Анна Данилова
Анна Данилова

Сейчас в Сети стало очень популярным делиться самыми сокровенными подробностями своей личной жизни. Количество мотиваторов с удивительными историями похудения зашкаливают, а их трудный путь к идеальному телу заставляет чуть ли не прослезиться. Одной из таких стала история похудения коллеги Тимати Анны Даниловой — блогерши и владелицы бутика одежды Black Star Wear в Екатеринбурге.

Тимати и Анна Данилова
Тимати и Анна Данилова

Путь к стройности Анны начался после рождения дочери. Тогда девушка, как она сама выразилась, «заплыла» с 43 кг до 54 кг, что ее совершенно не устраивало. Дабы избавиться от ненавистных послеродовых килограммов, Данилова начала активно тренироваться и с помощью изнурительных тренировок сбросила вес до желаемой цифры. Пять раз в неделю по три часа девушка сгоняла жировые отложения и жила на жестких пищевых ограничениях. Естественно, такой образ жизни сказался огромным стрессом на организме Анны, после чего случился «откат». Когда девушка вышла из декрета, то с головой ушла в работу, а на тренировки времени уже просто физически не хватало.

Анна Данилова до похудения
Анна Данилова до похудения

Помимо перенесенного стресса после продолжительных тренировок и строгих диет на Анну свалился стресс от большого количества работы, который она начала заедать. В ход пошли торты, фастфуд, булочки, бокал вина по вечерам… Несмотря на иллюзию динамичного ритма жизни, отражение в зеркале нравилось девушке с каждым днем все меньше и меньше. Анна утешала себя тем, что сейчас она зарабатывает, а потом уже сможет вновь заняться фигурой. Когда девушка осознала, что работы становится все больше, а времени на уход за собой — меньше, она решила искать альтернативные методы похудения, чтобы без потери времени и нарушения графика быстро достигнуть результата. Так начался ее путь к расстройству пищевого поведения.

Анна Данилова до и после похудения
Анна Данилова до и после похудения
Анна Данилова до и после похудения

Самым легким способом для похудения многие считают специальные таблетки. Продавцы этих средств обещают быстрый результат за максимально короткие сроки и без особых усилий — проглотил таблеточку на ночь, а утром уже пижамные штаны спадают! Естественно, человек в здравом уме и со стабильной самооценкой никогда не поведется на такие подозрительные аргументы, однако, когда женщина находится в отчаянии, любой, даже самый безумный способ является для нее выходом из ситуации. Такой тогда и была Анна.

Из-за таблеток для похудения, которые отбивают аппетит и создают иллюзию насыщения, она стала от них зависима. Средство вызывает привыкание к компонентам, без которых у человека, прошедшего курс, начинают проявляться побочные действия: головокружение, тошнота, нервоз и тревожность.

Анна Данилова до и после похудения
Анна Данилова до и после похудения
Анна Данилова до и после похудения

На заветных таблетках Анна сбросила вес до 45 килограммов, но поняв схему работы данного вещества, то бросала, то начинала его пить заново, таким образом находясь на «зажорных» качелях. Два месяца Данилова могла есть все, что захочется, а потом следующие два снова принимала х-препарат. Эти «качели» продолжались два года, пока Анна не увидела на весах цифру 72, а «в подарок» к испорченной нервной системе и желудку еще прибавились проблемы с почками.

Анна Данилова
Анна Данилова

После очередного провала Анна продолжила поиски панацеи в похудении. Она перепробовала все: и иглотерапию, и гипноз, и хотела лечь под нож хирурга, но даже в кабинете врача девушке сказали, что перед операцией нужно сбросить минимум 10 кг. Тогда Анна снова сдалась и начала есть все, что попадало ей в руки. Злосчастные 72 никак не сменялись на весах, и девушка совсем потеряла веру в себя. Она решила сделать последний рывок в сторону фигуры мечты и увлеклась психологией похудения.

Именно тогда ей открылась истина. Самое важное — это любить себя и менять свои пищевые привычки.

Первой вредной привычкой, от которой Анна отказалась, стал алкоголь. Не секрет, что после пары бокалов вина аппетит серьезно разгоняется и контролировать его уже не под силу. В первый месяц после отказа от алкоголя Анна потеряла 5 килограммов: кожа стала чище, отеков меньше, на желудке — легче. Вторая привычка, от которой избавилась девушка — есть, когда скучно. По словам Анны, раньше она ела в любое свободное время, а иногда даже и не в свободное. Еда была для нее своего рода наградой. Поэтому Анна заострила свое внимание на работе, дочери и других делах, а не на еде.

Анна Данилова
Анна Данилова

Третью привычку Данилова наоборот приобрела. Вы, возможно, удивитесь, но все дело в здоровом сне. Во время сна у нас вырабатывается особый гормон — грелин, который отвечает за чувство голода, и если у вас нарушение сна — постройнеть будет практически невозможно. Также девушка наладила баланс воды (минимум 2 литра в сутки!), а также увлеклась чисткой желудка, основываясь на образе жизни тайцев. К слову, Таиланд считается страной, в которой самый большой процент стройных людей. А все потому, что тайцы еженедельно устраивают себе детокс на чайных отварах, благодаря которым их обмен веществ работает как по часам.

Анна Данилова
Анна Данилова

Список правил стройных людей от Анны Даниловой:

  • Чистка ЖКИ и обновление микрофлоры кишечника;

  • Питьевой режим — от двух литров в день чистой воды для процесса детокса;

  • Здоровый сон — залог успеха;

  • Постоянное движение и свежий воздух минимум полчаса в день.

Джиган и Анна Данилова
Джиган и Анна Данилова

Путь к успеху у Анны был действительно трудным, а местами — еще и опасным, но благодаря терпению и огромному желанию девушке удалось переродиться заново и превратиться в настоящую куклу, а главное — полюбить себя и свое тело.

Использованы материалы E1

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: @annushka_da/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)