Новый бренд — и сразу успех!

Это вам не сувенир

Сама по себе идея создания одежды и игрушек по мотивам героев мультсериалов и компьютерных игр не нова. Мы покупаем детям футболки с миньонами, кормим из посуды с «Машей и медведем», дарим плюшевых Хагги Вагги…

Но дело в том, что, приобретая все эти товары, мы получаем исключительно эмоцию. Да и что это за «эмоция» еще тоже вопрос — некоторые герои современных мультфильмов весьма «экстравагантны» и значительно отличаются от «внутреннего мира» и представлений о «добре и зле» родителей. Так или иначе, мы редко относимся к этим предметам всерьез. Сувенир есть сувенир, и, если игрушка или одежда с любимым героем приходит в негодность, мы относимся к этому как к должному.

«Пинеточная страна» в этом смысле сильно отличается. Бренд одежды и аксессуаров создавался одновременно с мультфильмом, то есть одно задумывалось как равноценное продолжение другого. Отсюда и достоинство самого сериала, и несувенирное качество изделий. Все товары «Пинеточной страны» выполнены из натуральных материалов, имеют сертификацию Роспотребнадзора и просто очень красивые.

Вещи «Пинеточной страны» уже можно увидеть на детях блогеров. Бренд номинирован на премию «Золотой медвежонок», одну из самых престижных национальных премий в индустрии детских товаров, участвует в мероприятиях, фестивалях и выставках — общем, активно продвигает свои идеи и планирует стать настоящей народной маркой.

1/12
Фото:
MIKHAIL_POTAPOV_PHOTOGRAPHER&ART

Магическая пинетка

Сериал «Пинеточная страна» — это хороший пример воспитательного, но нескучного мультика для детей до 10 лет. Ценности в нем простые, идеи добрые, а герои непримитивные: у каждого есть и достоинства, и недостатки. Персонажи могут капризничать, обижаться, хвастаться, чересчур любоваться собой и при этом оставаться симпатичными и милыми. Это сближает их с детьми, запускает механизм узнавания.

Простые ситуации сериала и характеры героев разработаны при участии российских психологов, то есть мультфильм можно смело смотреть, чтобы обсудить ту или иную важную тему на конкретных сюжетах, поговорить о дружбе и взаимопомощи, любви, доброте, сострадании.

Всего в сериале четыре главных героя — Брокколи, Пазлик, Зефирка и Осьминожка, — которые живут на острове «Пинеточная страна», в океане. Все они наделены волшебными способностями, которые им дает особая обувь — пинетка. Несмотря на общую магическую черту, у каждого свой характер и свои особенности. Например, Пазлик самый шустрый и веселый в команде, Зефирка — самая творческая, Брокколи — изобретательный, а Осьминожка — начитанная. Образы героев — это хороший микс между существующими анимационными традициями и совершенно новыми идеями. Во время просмотра мультфильма на ум приходят и овощи-революционеры из «Чиполлино», и безумные персонажи из «Мира приключений», и забавные и добрые смешарики. И, например, русские фольклорные сюжеты. Так, чудесные пинетки, придающие героям силу и сверхспособности, — это не что иное, как переделанные на новый лад сапоги-скороходы.

Нежные и практичные

Сегодня под брендом «Пинеточная страна» выпускаются одежда, аксессуары и игрушки. Все они отличаются той самой нежностью и мимимишечностью.

1/8

Бодики, пижамки и комбинезоны выполнены из натурального мягкого хлопка, который нежно облегает тело ребенка, но при этом не сковывает и дает свободу движений. В коллекции есть варианты со всеми героями мультсериала или с акцентом на кого-то одного. Принты на одежде выдержаны в спокойной цветовой гамме: нежно-розовый, мягкий салатовый, светло-голубой, теплый фиолетовый… Есть варианты в черно-белой гамме, которые выглядят особенно стильно.

Разрабатывая дизайн для «Пинеточной страны», художники бренда сделали акцент на мелком принте, и это кажется хорошей идеей. Дети любят рассматривать мелкие рисунки. Обилие деталей на пижамке, бодике или комбинезоне — это повод поизучать персонажей вместе с малышом или, например, посчитать их, если ваш ребенок уже умеет это делать.

Помимо детской одежды для детей от 0 до 6 лет, в ассортименте бренда есть пижамы и домашняя одежда для взрослых с такими же принтами — можно одеться в Family look и почувствовать единение со своим ребенком.

Постельные принадлежности «Пинеточной страны» — нежные и практичные. Пеленки, наволочки и пододеяльники выполнены из муслина. Этот нежный материал на основе хлопка согревает, если холодно, охлаждает в жару, обладает отличной воздухопроницаемостью. А еще за ним очень легко ухаживать: он быстро сохнет и становится мягче после каждой стирки.

Вообще практичность — это отдельное достоинство всех изделий «Пинеточной страны». Принты на одежде и белье не выцветают после стирок, качественные лекала позволяют одежде хорошо сидеть, даже если она куплена чуть на вырост. Слюнявчики надежно защищают одежду даже тех малышей, которые предпочитают самые невероятные эксперименты за обедом. А мягкие игрушки не портятся и не выцветают ни после стирок, ни после веселых ролевых игр в необычных предлагаемых обстоятельствах. Мягкий Пазлик с ножками и ручками, Брокколи со стильным зеленым чубом и Зефирка в розовой пачке и пинеточках — даже если у вашего ребенка много разных игрушек, таких удивительных, как из «Пинеточной страны», у него точно еще не было!

Создать безопасный, нежный и уютный мир для собственного ребенка под силу любому родителю — нужно лишь обращать внимание, с кем и во что играют ваши дети, что они смотрят и во что они одеты. Эти, на первый взгляд, маленькие, но на самом деле очень значимые вещи — самые настоящие проводники во взрослую жизнь, которая обязательно будет большой и счастливой.

Реклама. ООО «Пинеточная», ИНН 7714458800