Наоми Кэмпбелл
Наоми Кэмпбелл

Как бы не хотелось знаменитостям впасть в зимнюю спячку и провести остаток холодного сезона где-то на берегу океана, статус все же обязывает их появляться на публике. Одной из первых выйти в свет в этом году решилась Кейт Миддлтон, которая за руку со своим обожаемым супругом принцем Уильямом после затяжных праздников посетила музей «Фаундлинг» в Лондоне. Следом за ней объявилась и Анджелина Джоли. Актриса вместе с дочкой Захарой (недавно она сменила прическу и вплела в волосы ярко-голубые косички) прогулялась по Нью-йорку, а на другом конце планеты — во Франции — настоящий фурор произвели Тина Кунаки и Наоми Кэмпбелл.

Девушки, которые представляют старое и новое поколение моделей, практически одновременно прибыли в Париж, где несколько дней назад стартовала мужская Неделя моды. Отсиживаться отеле они не стали и сразу же с головой погрузились в бешеный ритм самого романтичного города на планете.

Тина Кунаки
Тина Кунаки

Еще несколько дней назад 24-летняя Тина Кунаки вместе со своим мужем Венсаном Касселем и маленькой дочкой отдыхала в Бразилии. Папарацци практически непрерывно следили за тем, как звезда загорает и будто настоящая Афродита купается в океанской пене, и вот она уже сменила откровенные бикини на дизайнерские наряды и улетела из Рио-де-Жанейро в Париж.

Для своего первого выхода модель выбрала показ новой коллекции Y/Project, а для того, чтобы отдать дань уважения креативному директору бренда, с ног до головы облачилась в вещи марки. Свой наряд она составила из серого брючного костюма, белой рубашки и тренча, который пользователи Сети из-за необычной драпировки на плечах окрестили «франкенштейном».

Не каждой пошел бы такой наряд, но Кунаки относится к той редкой категории девушек, на которых все смотрится просто идеально.

Как Кунаки это удается, сказать сложно — возможно, дело в ее знойной внешности, оттенке кожи или как-то природном обаянии, но от модели невозможно оторвать взгляд ни когда она позирует на красной дорожке, ни когда облачается в спортивный костюм и идет на тренировку.

Тина Кунаки
Тина Кунаки

А вот Наоми Кэмпбелл в свой первый день в Париже выглядела далеко не так эффектно. Ни на один из показав она не пошла, хотя, уверены, все дизайнеры были бы ради видеть «черную пантеру» в первом ряду, зато повела своих маму и кузину, которые приехали во Францию вместе с ней, на ужин в ресторан.

Наоми Кэмпбелл
Наоми Кэмпбелл

Сильно наряжаться ради этого 51-летняя знаменитость не стала — никаким звездами Мишлен ее уже не удивить, поэтому выбрала расслабленный образ. Она облачилась в пестрый шелковый костюм, который многим поклонникам Наоми напомнил пижаму, на плечи накинула длинное пальто, а каблукам предпочла кроссовки. Справедливости ради стоит отметить, что не так давно жизненные приоритеты модели сильно изменились. В мае 2021 года Наоми Кэмпбелл впервые стала мамой, поэтому сейчас все свободное время посвящает воспитанию малышки.

Кажется, эту парижскую битву за звание самой стильной леди во французской столице Наоми все же проиграла более молодой Кунаки. Кстати, в прошлом Кэмпбелл, которая славится своим скандальным характером, довольно лестно отзывалась о новом поколении манекенщиц. Она говорила, что не имеет ничего против того, что однажды ее место займет более красивая и энергичная девушка, и даже может лично дать ей пару советов о том, как лучше позировать и держаться на подиуме.

Опрос
Чей образ на Неделе моды вы считаете более удачным?
  • Тины Кунаки — серый ей к лицу!
    %
  • Наоми Кэмпбелл — пантера как всегда роскошна!
    %
<p>А еще Наоми заставили посещать курсы по управлению эмоциями. Стоит ли говорить, что туда ее отправляли регулярно?</p>

Несмотря на возраст, который в модельном мире считается преклонным, уходить с подиума разменявшая шестой десяток Наоми пока не планирует. Да и никто не хочет этого — когда Кэмпбелл выходит на подиум, зал замирает.

<p>В 2019-м звезду связывали отношения с певцом Лиамом Пейном и рэпером Скептой</p>

Сейчас звезда довольно редко участвует в показах, но для своих любимых дизайнеров всегда делает исключения. В фэшн-бизнесе «черная пантера» уже несколько десятилетий и заслужила того, чтобы выбирать: с кем работать, а с кем нет.

<p>Непохожесть мамы и дочки вызвала вопросы у публики </p>

Кроме этого она продолжает сниматься для рекламных кампаний и появляется на обложках журналов. А также ежегодно устраивает благотворительный показ Fashion for Relief, вырученные средства от которого идут на борьбу с различными заболеваниями.

Одна в «пижаме», другая — в костюме: Кэмпбелл и Кунаки бьются за звание самой стильной на Неделе моды

В личной жизни у звезды тоже все отлично: сейчас она встречается с загадочным мужчиной, имя которого держит в тайне, и воспитывает дочку. А мы иногда вспоминаем времена, когда Наоми встречалась с нашим соотечественником — Владиславом Дорониным.

<p>Может быть, таким образом она возвращает добро в знак поддержки, которую ей когда-то оказали другие</p>

Дочь Наоми Кэмбпелл появилась на свет в мае 2021 года — об этом супермодель сообщила, опубликовав фото с малышкой в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация).

Одна в «пижаме», другая — в костюме: Кэмпбелл и Кунаки бьются за звание самой стильной на Неделе моды

Поклонники Кэмпбелл предполагают, что знаменитость выносила девочку не сама, а прибегла к услугам суррогатной матери.

Одна в «пижаме», другая — в костюме: Кэмпбелл и Кунаки бьются за звание самой стильной на Неделе моды

А вот Тина Кунаки, наоборот, свою карьеру только начинает, и вполне успешно — за последние несколько лет она сатал одной из самых востребованных моделей.

Одна в «пижаме», другая — в костюме: Кэмпбелл и Кунаки бьются за звание самой стильной на Неделе моды

Сейчас она сотрудничает с несколькими брендами, но признается, что надолго задерживаться в фэшн-мире не планирует. Вот так заявление!

Одна в «пижаме», другая — в костюме: Кэмпбелл и Кунаки бьются за звание самой стильной на Неделе моды

В будущем Тина хочет стать актрисой и уже ходит на специальные курсы, чтобы улучшить свое мастерство. Как считаете, у нее получится?

Одна в «пижаме», другая — в костюме: Кэмпбелл и Кунаки бьются за звание самой стильной на Неделе моды

О том, есть ли у нее роль мечты, девушка не говорит, но намекает на то, что не прочь сняться в одном фильме со своим мужем — знаменитым Венсаном Касселем.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Getty Images