Одни ножки и Balenciaga: подписчики переживают за резко похудевшую Литвинову
Рената Литвинова

У поклонников Ренаты Литвиновой есть традиция: когда звезда едет в Париж, они отменяют все дела и неистово листают Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация) актрисы, пополненный фотографиями с показов и примерок. Это уже отдельный жанр на ее странице — снимки в кутюрных новинках. Помним, как в прошлом году Ренату запечатлели в знаменитых «бронхах» Schiaparelli, и этот почти случайный кадр превзошел появление Беллы Хадид в таком же наряде в Каннах.

В этот раз Литвинова встретилась со своим давним другом Демной Гвасалией, чтобы «примерить идеальную ''униформу''», как она называет наряды Balenciaga. Сценаристка, кстати, и раньше считала униформу самой лучшей одеждой, так что из ее уст это истинная похвала. Эстетика Демны действительно потрясающе ей идет: гипертрофированно большие плечи добавляют фигуре статность, кукольная талия — миниатюрность. Порой даже чересчур.

И дело вовсе не в новой коллекции Гвасалии — кажется, сама Рената заметно похудела.

Одни ножки и Balenciaga: подписчики переживают за резко похудевшую Литвинову
Рената Литвинова
Одни ножки и Balenciaga: подписчики переживают за резко похудевшую Литвинову
Рената Литвинова

«Сейчас мне их одежда идеально подходит, — говорила она о дизайнах Гоши Рубчинского и Демны в беседе с L'Officiel. — Потому что я стала на размер огромнее, Господи Иисусе. Я не пытаюсь быть худой во что бы то ни стало». Эти слова она произнесла пять лет назад, хотя тогда была такой же фарфоровой статуэткой, как и сейчас. Но нет, почему-то артистка посчитала, что поправилась, а теперь, видимо «скинула» то, чем была недовольна — на парижских фотографиях одни точеные ножки и Balenciaga.

«Тощая. Очень. Перебор», «Худенькая какая, совсем не ест, видимо», «Рената, я ваша поклонница. Но что случилось с вашим телом? Надеюсь, это не погоня за дурацкой модой… Выглядит пугающе», «У вас все в порядке со здоровьем? Если это не болезнь, то пожалуйста, не худейте больше. Тревожно смотреть, излишняя худоба», — волнуются подписчики. Несмотря на порой чрезмерное вторжение в личное пространство актрисы многие ее фолловеры правы: Литвинова сильно похудела.

Одни ножки и Balenciaga: подписчики переживают за резко похудевшую Литвинову
Рената Литвинова

В Сети пишут, что рост Ренаты составляет 178 сантиметров, вес — 52-58 килограммов. Но даже невооруженным взглядом видно, что данные явно устарели. Не секрет, что сценаристка следит за весом и годами не выходит из своего воздушного образа — в прямом и переносном смысле.

«Генетика генетикой, но я смотрю на себя критически. В какой-то момент я поняла, что не могу оставаться худой без усилий, — рассказывала она Антенне-телесемь. — Лучше поголодать, чем чувствовать себя жирной и прятаться в широкие одежды — это так портит настроение! Просто вес нельзя запускать». Так неужели Рената до похудения показалась себе «запущенной»?

...

Рената Литвинова родилась 12 января 1967 года в семье врачей Алисы Литвиновой и Мурата Вергазова

1 из 20

Еще больше интересных материалов в нашем Телеграм-канале

Фото: @renatalitvinovaofficiall/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), Андрей Калмыков/Woman.ru