Ким Кардяшьян и Канье Уэст
Ким Кардяшьян и Канье Уэст

Роскошная свадьба в Италии, четверо детей, одна из самых масштабных звездных помолвок — все это останется в биографии Ким как «еще один муж». В истории звезды реалити-шоу «Семейство Кардашьян» и ее третьего супруга Канье Уэста поставлена жирная точка, и последний «ход королевой» совершила именно она, подав заявление на развод. Слухи о размолвке в знаменитой паре начались еще в январе и то утихали, то вновь разгорались, но теперь все официально: поданные на развод документы подтвердила Лора Вассер, адвокат Ким.

Для юриста этот процесс не станет чем-то необычным, ведь она уже оформляла развод Анджелины Джоли, Дженнифер Энистон, Бритни Спирс.

Канье подписал с Ким брачный договор, который заранее предусматривает разделение имущества. Опека над детьми, как говорит, Вассер, будет совместной, и обе стороны это не оспаривают.

Ким Кардашьян с мужем и детьми
Ким Кардашьян с мужем и детьми

Фанаты звездной пары до конца не принимали новость о том, что между селебрити возникла размолвка. Ситуация накалилась в июле прошлого года, когда Уэст заявил о намерении баллотироваться в президенты США. Близкие к семье рэпера источники сообщали о том, что артист переживает цикл биполярного расстройства, и все его громкие заявления, сделанные в тот период, нужно списать на это.

Во время встречи с фанатами Канье неожиданно для всех заплакал и объявил, что во время первой беременности его жена хотела сделать аборт и он сожалеет об этом. Потом он рассказал, что Ким якобы изменяет ему, а однажды и вовсе заявил, что сам уже давно мечтает развестись с Кардашьян.

После этого она сняла свое обручальное кольцо и провела новогодние каникулы вместе с детьми, отдельно от мужа. Инсайдеры объясняли, что Ким уже не желала продолжать совместную жизнь с супругом, но не хотела расходиться именно в тот момент.

Канье Уэст и Ким Кардяшьян
Канье Уэст и Ким Кардяшьян

«Она чувствовала, что было бы жестоко расторгнуть брак, когда у него не все хорошо», — говорили друзья семьи.

Супруги всегда нежно выражали привязанность друг к другу, не стесняясь внимания всего мира, и тем более странным поклонникам кажется их совместное решение развестись. Вспомнить хотя бы легендарное предложение руки и сердца, когда для особенного момента Канье арендовал целый стадион, заказал оркестр и задокументировал все это масштабное действо. Или упорство, с которым рэпер «протаптывал» для любимой дорожку на знаменитый вечер Met Gala и обложку глянцевых журналов, куда Ким брать не хотели.

Ким Кардяшьян и Канье Уэст
Ким Кардяшьян и Канье Уэст

Но Кардашьян все же старалась сохранить семью и пыталась поддержать мужа в тяжелый период. После того, как его обвинили в клоунаде из-за участия в предвыборной гонке, она попросила общественность быть снисходительнее.

«Он блестящий, но сложный человек, который, помимо того, что он художник и чернокожий мужчина, он пережил болезненную потерю своей матери и вынужден иметь дело с давлением и изоляцией, которые усугубляются его биполярным расстройством. Те, кто близок к Канье, знают его сердце и понимают его слова, иногда это не соответствует его намерениям», — заявила тогда Ким.

...

Ким и Канье поженились в 2014-м

1 из 12

Но теперь все слухи о том, что звезды больше не живут вместе, а Кардашьян сняла свое кольцо, подтверждены. В скором времени официально из созвездия знаменитых пар исчезнет еще один крайне яркий союз.

Фото: Getty Images, Legion-Media.ru, @kimkardashian/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)