«Оккультизм и сексуальность»: с чем в итоге осталась Степаненко после развода с Петросяном
Евгений Петросян и Елена Степаненко

Новость о разводе пары, которая была в браке почти 30 лет, стала шоком как для коллег знаменитостей, так и для всех остальных. За столь долгие годы совместной жизни Евгений Петросян и Елена Степаненко успели нажить очень солидное количество недвижимости и ценных вещей. 10 июня в Хамовническом суде Москвы было вынесено судебное решение. Итоги раздела имущества, чтобы вы примерно понимали его количество, зачитывались несколько часов!

Елену после долгих уговоров все же удалось убедить, что нажитое нужно поделить пополам, а не как она хотела того раньше — большинство присудить себе. Как сообщает издание «Стархит», Степаненко стала обладательницей довольно странных вещей. Так, например, ей отошла картина «Старый дуб», которую она хотела отдать бывшему мужу, и две книги — «Современные психопаты» и «Оккультизм и сексуальность». Последняя уже давно не актуальна, но очень интересна в качестве забавного чтива.

«Оккультизм и сексуальность»: с чем в итоге осталась Степаненко после развода с Петросяном
Елена Степаненко

Список всех ценностей экс-супругов занял порядка тысячи листов. Самой дорогостоящей собственностью стала недвижимость в Зачатьевском переулке площадью в 516 метров — Евгений Ваганович планировал превратить ее в музей. Разделу также подлежали две большие квартиры в Сеченовском переулке, две — на Ростовской набережной и «однушка» в Большом Кондратьевском.

«Оккультизм и сексуальность»: с чем в итоге осталась Степаненко после развода с Петросяном
Евгений Петросян и Елена Степаненко

Напомним, судебные разбирательства длились почти три года. Все могло бы закончиться и раньше, если бы не «отягощающие обстоятельства», которые обеспечила Елена Степаненко. Сначала юмористка препятствовала работе оценщиков, просто не пуская их на порог, позднее она изъявила желание получить большую часть ценных вещей, которые Петросян собирал годами. В завершение знаменитость стала требовать с экс-супруга деньги, потраченные ею на продукты питания за последние годы.

Добавим, что сейчас Евгений Ваганович счастлив с Татьяной Брухуновой, которая младше него на 44 года. Пара воспитывает общего сына, названного в честь отца юмориста — Вагана. Многие обратили внимание, что рядом с молодой супругой знаменитость заметно похорошел, а потому делают выводы, что Петросян действительно влюблен и счастлив.

...

Елена Степаненко и Евгений Петросян развелись в ноябре 2018-го года

1 из 12

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: @petrosyanevgeny/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), Кадр из передачи, Геннадий Прохоров/ТАСС, PhotoXPress.ru