Олимпийское чудо! Как случайная прохожая помогла бегуну получить золотую медаль
Хансл Парчмент

16 августа 2021 года ямайский бегун Хансл Парчмент поделился в своем Твиттере историей, которая спасла его от главного жизненного провала и позволила стать олимпийским чемпионом. Он рассказал, что сегодня возвращает долг девушке, которая отдала все деньги ради того, чтобы он вовремя приехал на старт эстафеты.

В день его главного забега все не заладилось с самого утра. Сначала не вовремя сел телефон, потом была путаница со взвешиванием, из-за чего сам Хансл так растерялся, что в итоге сел не в тот автобус, который должен был везти его на соревнования. Какого же было его удивление, когда в конце маршрута вместо стадиона он увидел крытый бассейн. А эстафета с препятствиями стартует уже через час. Что делать? Куда бежать? Времени искать новый автобус и место дислокации уже не оставалось. Рядом стояла девушка-волонтер с ящичком для денег. Парчмент бросился к ней — к своей последней надежде. Ситуацию могло спасти лишь чудо.

Волонтерам запрещено открывать ящики и тем более отдавать кому-либо эти деньги. Но Тияна Стойкович увидев отчаяние парня, вытащила всю наличность и отдала бегуну. Спортсмен рванул к такси, благо, бегает он быстро, и таки успел к началу стартов. Парчмент выиграл золото Олимпийских игр! И заплакал на пьедестале, когда ему вручали медаль. Еще два часа назад он был так близок от провала.

Олимпийское чудо! Как случайная прохожая помогла бегуну получить золотую медаль

Хансл отыскал свою спасительницу, вернул ей долг и подарил фирменную футболку ямайской сборной. В Твиттере он написал, что только благодаря благородству Тияны смог победить фаворита этой дисциплины Гранта Гелловея.

Золотая медаль Хансла Парчмента помогла Ямайке занять 21 позицию в общем медальном зачете, что тоже не могло не порадовать спортсмена.

«Быть добрым — не стоит ничего. Всегда будьте добры друг к другу», — подытожил победитель.