«За волосы вытянул и бросил»: как Заурбек Сидаков получил олимпийскую медаль, но потерял жену
Заурбек Сидаков

Считается, что за каждым успешным мужчиной стоит любовь женщины, но в случае с Заурбеком Сидаковым за его грандиозной победой на Олимпиаде стоит предательство. К соревнованиям в Токио борец готовился с разбитым сердцем, исключив из своей жизни почти все, кроме спорта. Единственная попытка найти счастье в личной жизни для него обернулась огромным скандалом, который до сих пор обсуждают в Сети.

25-летний Заурбек — талантливый борец вольного стиля, новый победитель Олимпийских игр. Два раза подряд он становился чемпионом мира и был готов отправиться за золотом на мировое первенство. Но пандемия, как известно, внесла свои коррективы, и спортсмену пришлось остаться дома, совершенствуя свою форму.

«За волосы вытянул и бросил»: как Заурбек Сидаков получил олимпийскую медаль, но потерял жену
Заурбек Сидаков

В апреле Заурбек случайно познакомился с Мадиной Плиевой, которая гуляла во дворе с собакой. Борец сразу же влюбился в прекрасную девушку, которая очаровала его красотой и скромностью. Свадьбу решили играть через пять месяцев.

А августе вся большая семья Сидаковых и родные Мадины собралась во Владикавказе, чтобы отменить их бракосочетание. Торжество получилось пышным, в кавказских традициях.

«Свадьба была шикарная, среди гостей много известных людей. В общей сложности деньгами гости подарили молодой семье 8 миллионов рублей», — рассказывали знакомые Заурбека.

В первый день гуляли в ресторане, на второй праздник переместился в дом Сидаковых. По осетинской традиции, невеста должна весь вечер простоять в углу комнаты, опустив глаза, пока гости будут веселиться. Присоединиться к ним нельзя, так как после первой брачной ночи, проведенной в доме мужа, молодой жене нужно показать свою стыдливость.

Однако современным невестам делают послабления, и Мадина просто ушла в другую комнату. В самый разгар веселья гостям одновременно стали приходить сообщения с непристойными фотографиями и видео, в которых снялась девушка.

Автор рассылки утверждал, что жена Заурбека работала в эскорте. Гости не знали, как реагировать, и ждали реакции Сидакова, который тоже получил компромат.

«Заур в какой-то момент уткнулся в свой телефон, а потом вдруг вскочил и кинулся в комнату к Мадине. А потом все увидели, как он ее прямо за волосы вытянул во двор и бросил на землю. А сам сел на корточки и разревелся как ребенок», — рассказали приятели борца.

«За волосы вытянул и бросил»: как Заурбек Сидаков получил олимпийскую медаль, но потерял жену
Мадина Плиева

Матери Заурбека стало плохо, отца Мадины госпитализировали сердечным приступом. На следующий день Плиева попыталась свести счеты с жизнью, но ее успели спасти, а ее мужа друзья увезли подальше от места позора. Брат девушки так сильно разозлился, что разгромил ее дом, а родители отказались принимать Мадину.

Вскоре выяснилось, что фотографии, разосланные гостям и жениху, были сделаны три года назад. В эскорте Плиева не работала — она и без того выросла в обеспеченной семье, ни в чем не нуждалась. Но подруги осетинки рассказали, что несколько лет назад у нее был роман с неким женатым мужчиной. Вероятно, его супруга так решила отомстить девушке.

«За волосы вытянул и бросил»: как Заурбек Сидаков получил олимпийскую медаль, но потерял жену
Мадина Плиева

В Сети развернулась бурная дискуссия: одни считали, что Мадине нельзя возвращаться домой, так как она опозорила семью, другие утверждали, что отношения трехлетней давности никак не должны были влиять на ее замужество.

«Может быть, она раскаялась в своем прошлом и хотела быть действительно верной женой, вот только не получилось», — сокрушались интернет-пользователи.

Чего хотела Мадина, теперь не узнать. Она пропала из соцсетей и, по слухам, уехала в Москву, где ей помог тот самый женатый экс-ухажер. Он якобы снял для нее квартиру в столице и велел не выходить в свет, пока не уляжется скандал. Заурбек более никогда не упоминал Мадину, которая была ему женой всего один день.

Мечту на счастливый брак с возлюбленной спортсмен пока не реализовал, а беглая невеста потеряла надежду на возвращение домой. Зато Заурбек осуществил другую свою мечту — он взял олимпийское золото, ставшее ему утешением за драму, прожитую ровно год назад.

«За волосы вытянул и бросил»: как Заурбек Сидаков получил олимпийскую медаль, но потерял жену
Заурбек Сидаков

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Использованы материалы: МК, YouTube-канал «Борцы проходят в ноги»

Фото: Getty Images, @madina__plieva, @wrestling_gp, @zaurbek_sidakov