Андрей Данилко
Андрей Данилко

Андрей Данилко, известный нам по сценическому образу Верки Сердючки, тяжело болен. Еще три года назад артист заявил, что больше не будет гастролировать в своем амплуа. Пятиконечная звезда на забавной шляпке любимой всеми Сердючки погасла, а сам Андрей пропал на все это время.

Стали ходить неутешительные слухи, мол, артист серьезно болен онкологией и ему осталось совсем немного. В Сети начали мелькать снимки музыканта, сделанные украдкой.

Располневший Данилко остался почти без волос и поэтому крайне редко появляется на публике без головного убора.

Андрей Данилко
Андрей Данилко в образе Верки Сердючки

Неужели кумир миллионов действительно борется с онкологией? Точку в этой истории решил поставить продюсер Сердючки — Юрий Никитин. Он заверил, что страшного заболевания у Андрея Данилко нет, но со здоровьем действительно имеются проблемы.

Артист некогда собирал целые стадионы, и порой в месяц у команды Верки Сердючки насчитывалось более 50 концертов. Все это подорвало здоровье артиста и вызывало у него гормональные дисфункции и нервное перенапряжение.

Некогда веселый и задорный Данилко так долго старался не замечать синдром нарастающей усталости и напряжения, что буквально перепутал день с ночью.

Его стала мучить бессонница, вес прибавлялся почти на глазах, а некогда пышная шевелюра выпала буквально за несколько недель. Но точного диагноза артиста продюсер говорить не стал.

«Он не жил. Этот период пронесся так быстро, что Андрей даже ничего из него не помнит. Как-то он понял, что загнался. Здоровье от такого графика очень сильно пошатнулось. У Андрея возник гормональный сбой. Все это продолжается до сегодняшнего дня. Это сказывается на его внешности, Андрей сильно переживает», — поделился продюсер.

Сам Андрей категорически отказался озвучивать диагноз, уверив, что он стабильно лечится и пытается решить свою проблему. Артист с сожалением уточнил: он понимает, как выглядит, и уверил, что это не от выпивки или неправильного питания.

Отрицательно на состоянии музыканта сказалась личная трагедия — год назад он похоронил маму и тяжело перенес потерю.

Близкие Андрея говорят, что 47-летний мужчина был очень привязан к матери. Светлана Ивановна Волкова была ему настоящим другом и поддержкой. Ведь Андрей был поздним ребенком по советским стандартам.

Он появился на свет, когда маме исполнилось 36 лет. Спустя какое-то время умер отец мальчика, и Светлана Ивановна тянула детей одна, вкалывая на трех работах.

Андрей полностью обеспечивал семью своей сестры и племянников, старался перевезти маму в Киев. Но женщина предпочла жить в своем родном хуторе и до старости вела скромное хозяйство.

Она умерла в возрасте 82 лет, и эта потеря стала настоящим ударом для Данилко. Он чувствовал себя виноватым, что так и не уговорил маму на переезд.

И, как бы ему не говорили о том, что старики не любят перемены и стараются доживать в знакомых и родных местах, для скорбящего сына эти слова не стали утешением.

Андрей с почестями похоронил любимую маму в родном селе и теперь все свои силы направил на восстановление своего здоровья

...

В 2000 годах Верка Сердючка собирала стадионы, а песнями легендарной проводницы заслушивались во всех уголках страны

1 из 11

Использованы материалы программы «Викриття.Післямова» на телеканале LIVE

Фото: @v_serduchka, @yuriynikitin/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), Кадр из видео, Legion-Media/Splash news, Persona Stars