Алана Мамаева
Алана Мамаева

Профиль звезд в Инстаграме — (запрещенная в России экстремистская организация) это их своеобразный «паспорт». Краткое описание биографии в личном блоге дает возможность самостоятельно сказать миру, кем они себя считают. Одни нанизывают бесконечное количество регалий из серии «певица, модель, режиссер, продюсер, писательница, фея», другие ограничиваются одной, но четкой фразой. Алана Мамаева, например, себя представляет как правозащитника в сфере пластической хирургии.

Самопровозглашенный титул может показаться неожиданным, однако экс-супруга Павла Мамаева действительно сделала из некогда простого увлечения настоящую профессию. Сначала девушка сама испробовала на себе блага хирургии, затем решила, что ее обширные и подкрепленные опытом знания непременно пригодятся и другим жаждущим совершенства дамам. Алана завела YouTube-канал, в котором как эксперт развенчивает мифы, связанные с пластикой.

Конечно, однажды должен быть настать момент, когда она выскажется о, пожалуй, самом громком за последние месяцы случае, связанном с хирургическими вмешательствами. Алиса Казьмина, потерявшая нос из-за аутоиммунного заболевания, регулярно подвергается критике за сокрытие результатов ринопластики.

«Она больной человек»: Мамаева высказалась о диагнозе изуродованной Казьминой
Алиса Казьмина

И пока сама экс-супруга Андрея Аршавина в слезах убеждает всех, что ее искалечил тяжелый недуг, интернет-сообщество настаивает: виновата пластика носа.

А кто сможет распознать вмешательство и его печальные последствия, если не Мамаева? Видный адепт наконец сказала свое строгое слово специалиста: Казьмина действительно больна.

«Не думаю, что это связано вообще с пластикой. Это не последствия ринопластики 100%! Потому что тот некроз, о котором говорят врачи, так просто не происходит. Да, это могла быть какая-то часть, да, но у нее большие проблемы со здоровьем, и это не из-за пластики».

Алана настаивает: Казьмина пострадала не из-за того, что ей «плохо сделали нос». По мнению адепта косметической хирургии, вмешательства могут спровоцировать ускорение развития заболевания, но не лишить женщину носа. Тут на ум приходит история Анастасии Балинской, которая с таким примером вряд ли бы согласилась: из-за ринопластики нос экс-участницы «Дома-2» просто провалился.

Но Мамаева все же считает, что Алиса явно страдает от аутоиммунного заболевания, так что подозревать ее во лжи не стоит.

«Вы видели ее вес? Она больной сейчас человек. Я не знаю, какой у нее диагноз, но если было хирургическое вмешательство и уже было какое-то заболевание, то есть вариант, что что-то на что-то повлияло», — заявляет она.

А вот версия о порче вызывает у Аланы смешок. Попытки обосновать тяжелую ситуацию сглазом, которые предпринимает Казьмина, Мамаева видит как естественное стремление к религии и сверхъестественному, когда остальные методы не работают. Однако лицо Алисы, по мнению гуру пластики, спасти еще можно: если она выздоровеет, то комплекс косметических операций восстановит более-менее естественную форму. Однако для этого нужно поправиться, а пока, как считает Алана, Казьмина «больна, и ей нужно лечиться».

...

Алана Мамаева — известная любительница коррекции внешности

1 из 12

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Использованы материалы: YouTube-канал «Алена, блин

Фото: Кадр из передачи, @alana_mamaeva, @arshavina_alisia__mb/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)