От Бейонсе до Artik & Asti: Лободу снова уличили в плагиате
Светлана Лобода

Рано или поздно это должно было случиться. Можно говорить: «Мы так и знали»? Не подумайте, в таланте Светланы Лободы мы не сомневаемся, но после ее громкого разрыва с продюсером Нателлой Крапивиной все только и ждали, когда певица промахнется. Небезосновательно считалось, что творческий тандем Лобода-Крапивина стал одним из самых плодотворных в российском шоу-бизнесе, и время его прошло.

Светлана заявила: «В моей жизни продюсеров больше не будет». Поклонники тогда восприняли эту новость с легким недоверием: как это не будет продюсера? Кто же возьмет на себя все обязательства Нателлы? Ведь для того, в конце концов, и нужны звездам наставники и помощники, чтобы наладить процесс выпуска альбомов и организации выступлений так, чтобы артисты все силы направляли в творчество.

Крапивина недавно сама подтвердила, что современным певцам продюсер уже и не нужен. Может быть, это была попытка защитить Лободу?

От Бейонсе до Artik & Asti: Лободу снова уличили в плагиате
Бейонсе
От Бейонсе до Artik & Asti: Лободу снова уличили в плагиате
Светлана Лобода

Ведь Светлане действительно уже досталось: после выступления на скандальной премии «МУЗ-ТВ» артистку уличили в копировании номера Бейонсе, который она показала на «Грэмми-2017». Повторена была не только хореография и общая идея шоу, но и стилистика костюмов. Единственное исключение состояло в том, что Бейонсе на тот момент была беременна, но танцовщицы Светланы примерили накладные животы, так что и беременность была обыграна.

И вот теперь снова скандал: в новом трэке Лободы явно слышна мелодия чужой песни. Примечательно, что композиция «Алло» стала первой работой, выпущенной после ухода Нателлы. И вдруг такое неприкрытое копирование. Впрочем, можете убедиться сами: предлагаем прослушать вступление к песне Artik & Asti «Грустный дэнс» и «Алло» Светланы Лободы.

Откровеннее всего сходство заметно на первых секундах, хотя и в последующих отрывках интернет-пользователи услышали повторение.

Трэк Artik & Asti и Артема Качера был выпущен еще в 2019 году и быстро стал хитом. О том, как под грустный дэнс отпускают свою любовь, пело пол-России, и не запомнить эту мелодию трудно. Так почему же в песне Светланы так очевиден ее повтор?

Ясно, что Лобода эту композицию купила у не самых благонадежных источников. Интересно, связаны ли они как-то с Artik & Asti и Артемом Качером? Нателла Крапивина песню своей экс-подопечной оценила высоко и написала: «Отличный трэк, абсолютный хит».

Опрос
А что скажете вы?
  • Похоже, плагиат
    %
  • Совершенно не похоже
    %
...

Artik & Asti пока что никак не прокомментировали назревающий скандал

1 из 15

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion-Media.ru, Getty Images, Андрей Калмыков/Woman.ru, @lobodaofficial, @natellakrapivina/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)