Евгений Кунгуров

Евгений Кунгуров

Трагичная гибель Евгения Кунгурова не укладывается в голове, родные и близкие артиста не могут поверить, что его жизнь оборвалась. Исполнитель умер вечером 8 апреля, он свел счеты с жизнью в собственной квартире, в это момент Кунгуров был один.

Своей супруге Ирине он отправил сообщение, что в живых его больше не увидят. Женщина полтора часа пыталась связаться с мужем, а потом позвонила спасателям. Сама она в этот момент находилась в другом месте и не могла быстро приехать домой.

Спасательные службы тоже не успели, артист выполнил свои угрозы. Они, надо сказать, звучали довольно часто.

Евгений Кунгуров

Евгений Кунгуров

Знакомые Кунгурова говорят, что такие способы давления он применял часто, обычно угрозы были адресованы жене. Возможно, так он пытался удержать ее рядом, ведь еще весной 2023 года Ирина хотела развестись и обращалась в суд. По каким-то причинам тогда она не довела дело до конца, но жила ли вместе с мужем, неизвестно.

Актер Сергей Шолох говорил с Евгением накануне смерти, но не заметил ничего странного в его поведении. Отец артиста тоже не знал, что сыну настолько плохо, хотя про его болезнь слышал.

«Не выдержал. Он болел не физически. Нет, там раздвоения не было, там был другой диагноз, нервная болезнь. И это не депрессия. Там хитрая болезнь, я даже не представлял, что она бывает. Человек с ней теряет лицо, теряет себя, теряет тело. Он вроде существует, но ничего не чувствует, ничего не видит. Он двигался. Но говорил: ''У меня голова где-то там''», — рассказывал kp.ru Виктор Кунгуров.

Но далеко не все знакомые артиста уверены, что дело именно в болезни. Причин, которые могли подтолкнуть Евгения на такой шаг, озвучивается немало. Есть мнение, что он в последнее время злоупотреблял алкоголем, спиртное и таблетки, которые стабилизировали его состояние, стали бомбой замедленного действия. В какой-то момент артист потерял чувство реальности, рассуждают знакомые Евгения, но просят не называть своего имени.

Евгений Кунгуров с супругой Ириной

Евгений Кунгуров с супругой Ириной

Еще одна версия гибели — разлад с Ириной, якобы отношения в семье накалились до предела, и вопрос развода был только делом времени.

В свое время знакомство с Мелединой стало вторым дыханием для артиста. Его отношения с первой женой, актрисой Натальей Троицкой, закончились расставанием, причем не самым честным. Артист изменил супруге, причинив ей немало боли.

«День, когда признался Наташе в измене, стал одним из самых страшных в моей жизни… Я метался по дому как сумасшедший, выл, лез на стены. Потом сел на край кровати и дрожащим голосом сказал: ''Наташа, я встретил другую, изменил тебе. Ухожу''. А она, которая всегда была такой сильной, уверенной, смотрит на меня непонимающе: ''А как же я? '' Дальше дикая истерика, слезы», — откровенничал ранее Евгений.

Евгений Кунгуров и Елена Максимова

Евгений Кунгуров и Елена Максимова

Он ушел к коллеге по шоу «Голос» Елене Максимовой. Этот роман вспыхнул на съемочной площадке, можно сказать, любовь с первого взгляда. Позже Елена будет говорить, что не уводила его из семьи, а наоборот «бежала без оглядки», а он назовет отношения с ней «лакмусовой бумажкой». Итогом станет расставание и роман с Ириной. С Максимовой Кунгуров расстался без скандалов, позже они не раз выходили на сцену вместе.

«Простите, тяжело сейчас, не могу говорить про это, — отвечает она на вопрос Woman.ru о последней встрече с Евгением. — Он был человеком неравнодушным, таких мало. Это трагедия».

Анастасия Макеева тоже дружила с Евгением и со слезами переживает эту боль. Она рассказывает, что он никогда не обременял своими проблемами, а они, очевидно, были.

«От боли сжимается сердце, и разум не верит. Женя, как же так. Не верю. У нас с тобой очередной дуэт на 9 мая. Ну что ж ты наделал?! Такой парень, такой голос… Плачу не могу остановиться», — написала Анастасия Макеева.

Евгений Кунгуров и Анастасия Макеева

Евгений Кунгуров и Анастасия Макеева

Есть среди близких знакомых Евгения еще одна версия, что могло подтолкнуть его к самоубийству. Это визиты к остеопату, якобы после них артист говорил, что чувствует себя совсем плохо, словно личность раздваивается.

Напомним, артиста нашли возле дома на улице Зоологической в Москве. Прибывшие на вызов врачи только констатировали смерть, помочь мужчине уже было невозможно.

Фото: соцсети, кадры из видео