Анджелина Джоли и Брэд Питт
Анджелина Джоли и Брэд Питт

Кажется, история со сложными взаимоотношениями Брэда Питта и Анджелины Джоли не закончится никогда. Только мы выдохнули и решили немного забыть про эту экс-пару, как из США прилетают новые новости.

Голливудский красавчик подал в суд на бывшую жену, и на этот раз дети совершенно ни при чем. Все дело в винодельне. Портал TMZ со ссылкой на судебные документы сообщил, что Питт обвинил Джоли в тайной продаже доли совместного винодельческого хозяйства российскому бизнесмену.

Шато Мираваль в Провансе, Франция
Шато Мираваль в Провансе, Франция

Как пишет портал, новое судебное разбирательство является частью продолжительного бракоразводного процесса актеров. История такая: Питт и Джоли вместе приобрели поместье-замок Шато Мираваль во Франции еще в 2008 году. На этой территории есть виноградники, которые занимают около 60 гектаров (вполне внушительно).

Питт утверждает: за все эти годы он потратил на винодельню очень большую сумму денег (но ради справедливости отмечает, что и Анджелина вложила в совместное хозяйство 40% от его стоимости — $28,4 млн).

В минувшем сентябре Питт позволил бывшей жене продать свою долю, но при одном очень важном условии — он лично одобрит кандидатуру покупателя. А уже в октябре Брэд пришел в ужас, потому что понял — Анджелина его обманула! Компания под названием Tenute del Mondo (дочерняя компания Stoli Group, владелец которой — российский бизнесмен Юрий Шефлер), без его ведома приобрела долю Джоли в винодельне.

<p>Брэд Питт</p>
Брэд Питт

В рейтинге богатейших бизнесменов России, который в 2021 году опубликовал Forbes, Юрий Шефлер занимает 58-е место с состоянием 2,6 млрд долларов.

Питт утверждает, что согласия на продажу винодельни Шефлеру не давал, а Джоли свои махинации от него тщательно скрывала умышленно. Теперь звезда «Однажды в… Голливуде» требует аннулировать сделку и хочет еще и получить компенсацию за понесенный ущерб.

Напомним, в 2016 году Брэд Питт расстался с Анджелиной Джоли после 10 лет отношений и всего двух лет брака. У них шестеро общих детей (приемных и родных): 20-летний Мэддокс, 19-летний Пакс, 17-летняя Захара, 16-летняя Шайло и 13-летние двойняшки Нокс и Вивьен.

...

В 2004 году Питт дал согласие на съемках в картине «Мистер и миссис Смит»

1 из 12

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Getty Images