Стюардесса рассказала о зарплате 4 млн в месяц и домогательствах русского олигарха

В начале лета на российских книжных полках появилась автобиографическая книга «Выше и дальше: секреты частной бортпроводницы», в которой реальная стюардесса раскрыла пикантные подробности работы на борту личного самолета российского олигарха. Конечно, имени мужчины автор не назвала, да и себе взяла псевдоним — Саския Суонн.

Создательница возможного бестселлера рассказала, что в течении шести лет работала на рейсах нескольких авиакомпаний. Платили мало, а загрузка была огромная. Однажды Саския получила заманчивое предложение продолжить карьеру на борту частного самолета миллиардера из Москвы. Озвученная зарплата была настолько приятной, что Суонн тут же согласилась. Тогда она даже не представляла, как сложится ее судьба…

Стюардесса рассказала о зарплате 4 млн в месяц и домогательствах русского олигарха

Сперва Саския усердно трудилась и зарекомендовала себя ответственным работником. Платили хорошо (около (!) четырех миллионов рублей в месяц), а требования были минимальными. Девушка радовалась тому, что в 29 лет наконец-то смогла себе позволить ужины в дорогих ресторанах и одежду от именитых дизайнеров. Постепенно она влилась в мир светской тусовки, а также все больше стала сближаться с боссом.

Так, однажды мисс Суонн получила записку от олигарха с вполне конкретным предложением. Мужчина пригласил сотрудницу на свидание — в случае отказа ей грозило увольнение. Осознавая, что теперь это является частью ее профессии, Саския послушно согласилась. В своих мемуарах она упомянула, что с русским бизнесменом тогда отправилась в популярный нью-йоркский ресторан Eleven Madison Park, где ухажер заставил ее выпить несколько коктейлей. А уже после пара переместилась в один из пятизвездочных отелей. Там они впервые провели ночь вместе. По словам бортпроводницы, немолодой мужчина старался продемонстрировать ей свою выносливость — для этого ему пришлось выпить виагру.

Стюардесса рассказала о зарплате 4 млн в месяц и домогательствах русского олигарха

Саския призналась, что после первого свидания ей было сложно прийти в себя. Негативные мысли и отвращение к самой себя преследуют ее по сей день. Однако девушка так понравилась российскому предпринимателю, что тот позвал ее встретиться в нерабочее время еще раз. Так между ними зародился роман.

«Это стало моей рутиной — со звонками в пять часов утра и сексом среди интерьеров с работами Моне, Пикассо, Матисса», — пишет Саския.

Девушка отмечает, что мужчина на тот момент был женат. Мало того, у него также была еще одна любовница. В обязанности Суонн входило скрывать от обеих существование друг друга.

Стюардесса рассказала о зарплате 4 млн в месяц и домогательствах русского олигарха

Саския Суонн проработала с москвичом чуть более трех лет. Сразу после увольнения она еще какое-то время летала на борту самолета арабского шейха — саудовского принца Хусейна.

Несмотря на то, что с русским олигархом 45-летняя сотрудница бизнес-авиации уже давно не общается, все события тех дней навсегда останутся в ее памяти. И в книге.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Twitter, Getty Images