<p>Маргарита Грачева с сыновьями </p>
Маргарита Грачева с сыновьями

Маргарита Грачева стала известна всей стране в 2017 году. Тогда новости о молодой женщине наделали много шума: муж отрубил ей кисти рук, пытаясь добиться признания в измене.

Желаемое так и не услышал, а потом сам отвез Риту в больницу, пошел в полицию и написал явку с повинной, полагая, что это поможет сократить срок наказания.

Московские хирурги сотворили чудо во время операции. Левую кисть Грачевой удалось найти на месте преступления, и врачи пришили ее, восстановив поврежденные ткани. А на правой руке Риты теперь бионический протез.

Дмитрий Грачев
Дмитрий Грачев

Садиста отправили в тюрьму на 14 лет. Приговор он, конечно же, попытался обжаловать, но решение суд не изменил. А еще Дмитрия Грачева лишили родительских прав на двоих сыновей.

Рита вместе с мальчиками перебралась из Серпухова в Санкт-Петербург, где ее личная жизнь счастливо устроилась. Она снова замужем и уже стала мамой в третий раз — год назад у нее появился родился сын Ярослав.

«У нас Ярик пошел, буквально три дня назад сделал свои первые шаги. Очень интересно наблюдать», — делится Рита с Woman.ru.

«Платит 8 тысяч в месяц на двоих детей»: муж Грачевой стал присылать ей алименты из тюрьмы
Маргарита Грачева с мужем и детьми

Про бывшего мужа она старается не вспоминать, но протез на руке волей-неволей возвращает в пережитый кошмар. Многодетная мама давно приспособилась управляться бионическими руками, не поддаются пока только дела, где нужна кропотливая работа, например, что-то порезать или собрать волосы в пучок.

С Дмитрием она не поддерживает никаких контактов и с ужасом думает про время, когда он освободится из тюрьмы. Некоторое время назад обсуждалось, что мужчина может подать на условно-досрочное освобождение

«Про это я думаю с ужасом. Он не дает о себе знать, и надеюсь, что новостей от него не будет», — говорит Рита.

С детьми ни Дмитрий, ни его родители отношений не поддерживают. Сыновья тоже стараются не вспоминать то страшное время, из трагедии в семье не делали тайну.

«До этого приходили алименты по 200 рублей четыре раза, а теперь по восемь тысяч. Уже три месяца. Наверное работать начал, до этого был ковид и не было работы. А сейчас сумма большая, конечно. Это по идее 35% на двоих детей. После 200 рублей сумма вообще кажется колоссальной», — откровенничает с нами Рита.

Маргарита Грачева
Маргарита Грачева

В последний летний месяц в семье Риты предшкольные заботы — сыновья Данила и Дима скоро пойдут в школу.

«Мы в этом году все заранее закупили, форму, принадлежности. Но морально ни я, ни дети еще не настроены на учебу. Даже страшно, что лето так быстро пролетает», — заключила Рита.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Максим Григорьев/ТАСС, соцсети