Кристина Асмус
Кристина Асмус

Вот уже месяц длится скандал, связанный с театром Ермоловой и Олегом Меньшиковым в частности. Напомним, что пару недель назад художественный руководитель, а в прошлом и директор театра, сократил 21 человека из-за существенных убытков. Однако у попавших под увольнение актеров есть своя версия случившегося — якобы они мешали Олегу Евгеньевичу «отмывать» государственные деньги и продвигать своих приближенных. Сейчас в театре проводятся проверки и предпринимаются попытки восстановить справедливость.

Однако скандал не позволяет театру отменить открытие предстоящего сезона, который состоится 18 сентября, и Олег Меньшиков вовсю репетирует постановку «Леди Макбет Мценского уезда» с оставшимися артистами труппы. Главную роль в постановке сыграет Кристина Асмус, на костюмы и грим которой уже потрачены баснословные деньги.

Олег Меньшиков и Кристина Асмус
Олег Меньшиков и Кристина Асмус

Согласно данным Госзакупок, Асмус сменит на сцене шесть платьев: бордовое, кружевное, светлое с вышивкой, черное, льняное… Помимо этого для артистки приобретут накидку, корсет, украшение на шею и даже трусы-шорты. Костюмы обойдутся театру в 540 тысяч рублей: самым дорогим предметом стало кружевное платье за 83,2 тысячи, а самым бюджетным — трусы за 3,8 тысяч. Нижнее белье куплено всего в одном экземпляре, а это значит, что дублерши у Кристины Асмус не будет (хотя второй состав и предусмотрен).

В Сети уже смеются: Ольга Бузова в МХАТе была одета бюджетнее, а белье использовала собственное.

Кристина Асмус
Кристина Асмус

Что же касается общей суммы контракта на гардероб 11 героев «Леди Макбет», то она составляет 2 миллиона 995 тысяч рублей. Интернет-пользователи вовсю негодуют и считают, что театр тратит неоправданно огромные суммы на свои постановки.

Напомним, что Олег Меньшиков после бунта артистов театра Ермоловой уволился с должности директора. Однако уходить с должности художественного руководителя знаменитость пока не собирается.

...

Кристина Асмус — явная фаворитка Олега Меньшикова

1 из 12

Использованы материалы KP.RU

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: @asmuskristina/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), Legion-Media/Splash news, Андрей Калмыков/Woman.ru