По маминым стопам: единственный сын Фриске становится ее копией
Платон Шепелев

Жанны Фриске не стало в 2015-м — артистка скончалась от онкологии. Лучшие врачи мира оказались бессильны против жестокой болезни. К тому моменту, как ее сердце перестало биться, единственному сыну Жанны исполнилось два года.

Платон был долгожданным ребенком певицы, она долго мечтала о детях и только с появлением в ее жизни Дмитрия Шепелева смогла реализовать свое сокровенное желание — стать мамой.

Но почти сразу после появления мальчика на свет, пришла страшная новость — глиобластома. Поговаривали, что о диагнозе она знала еще в тот момент, когда носила наследника под сердцем, но от лечения отказалась, дабы не погубить ребенка.

Платон Шепелев
Платон Шепелев

Сегодня Платону уже 9 лет, он все больше напоминает Жанну. Каждое фото мальчика, которое появляется в соцсетях у его отца Дмитрия Шепелева, неизменно заставляет поклонников искать в школьнике черты артистки.

Платону достались не только выразительные материнские глаза, но и талант Жанны — он увлечен музыкой, как и она. И доказательство тому — семейные кадры, сделанные Шепелевым.

Платон Шепелев с отцом Дмитрием Шепелевым
Платон Шепелев с отцом Дмитрием Шепелевым

«Хочу поделиться с вами отрывками из очень крутого видео! Кажется, этому парную уже есть, что сказать. Скоро больше. Необыкновенно горжусь! Как вам?» — делится известный ведущий.

Гордиться действительно есть чем, Платон очень хорошо чувствует инструмент. Об электрогитаре мальчик мечтал давно и получил ее на день рождения, теперь дни напролет он оттачивает свое мастерство и, судя по всему, мечтает выйти когда-нибудь на сцену.

Талант внука родители Жанны Фриске могут оценить только в соцсетях — Дмитрий Шепелев так и не примирился с ними после смерти певицы. С Платоном Владимир и Ольга Фриске не видятся — и это настоящая боль бабушки и дедушки.

По маминым стопам: единственный сын Фриске становится ее копией
Платон Шепелев с бабушкой Ольгой Фриске

Но они не теряют надежды, что когда Платон вырастет, он сам придет к ним. Для мальчика дедушка и бабушка берегут квартиру Жанны, которую она купила в центре Москвы еще в нулевых.

Судьба этой недвижимости висела на волоске, так как ведущий собирался продать долю Платона, но в суде родители певицы смогли договориться с ним — недвижимость переоформят на Владимира Фриске. А за это отцу мальчика простят долг, который был возвращен за него в «Русфонд» — это часть средств, собранных на лечение Жанны.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: соцсети