Юрий Шатунов
Юрий Шатунов

Прошло уже почти два месяца с момента смерти Юрия Шатунова, но до сих пор его близкие и поклонники не могут смириться с утратой.

Артиста не стало 23 июня — остановилось сердце. Фанаты уверены: причина трагедии — бесконечные суды певца с Андреем Разиным, продюсером «Ласкового мая». Только незадолго до смерти Юрий смог отсудить все права и готовился осенью отправиться в большой гастрольный тур по Сибири, чтобы уже без опасений исполнять хиты, которые когда-то написал композитор Сергей Кузнецов.

Могила Юрия Шатунова на Троекуровском кладбище
Могила Юрия Шатунова на Троекуровском кладбище

По желанию Шатунова, его тело кремировали. Одну часть праха захоронили на Троекуровском кладбище в Москве, а вторую вдова и дети артиста должны развеять над его любимым местом отдыха — озером в Германии.

До сих пор к звездной могиле ходят поклонники экс-солиста группы «Ласковый май» — они каждый день приносят цветы, фотографии, мягкие игрушки, поют его хиты.

Из-за такого потока людей на какое-то время возле могилы Шатунова был установлен охранный пост — стояли росгвардейцы с автоматами.

Юрий Шатунов
Юрий Шатунов

Прощание с Юрием прошло 26 июня, спустя почти месяц его могилу накрыли бетонной плитой.

Аркадий Кудряшов, директор артиста, объяснил, зачем это сделали.

«Это сделано в целях безопасности, чтобы исключить незаконное изъятие капсулы с прахом артиста», — рассказал «АиФ» Аркадий.

Также он отметил, что это стало первым этапом подготовки места к установке памятника, которое произойдет в следующем году.

Крест, изъятый из-за проводимых работ, обещают вернуть в скором времени, а сам бетон собираются засыпать землей.

Юрий Шатунов
Юрий Шатунов

Что касается памятника, то семья Юрия объявила конкурс среди его поклонников на лучший эскиз. В ближайшее время будет названо имя скульптора, который займется его изготовлением.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: соцсети