Егор Бероев, Ксения Алферова
Егор Бероев, Ксения Алферова

Егор Бероев в весьма категоричной форме выразил протест против обязательной вакцинации и жестких ограничительных мер, введенных накануне — а именно QR-пропусков как гарант входа в кафе и ресторанах. Актер посчитал, что этот шаг разделит общество на привитых и не привитых, тем самым вызвав раскол в обществе.

Он отметил, что наши деды не для того воевали против нацизма, чтобы их потомки отказались от личной свободы в угоду обществу. Да, о вреде прививок и без громких высказываний актера сейчас спорит и стар, и млад, а москвичи угрюмо шепчутся, обсуждая необходимость принудительной вакцинации.

И все бы ничего (в конце концов, каждый имеет право на свое мнение), вот только Егор для пущей убедительности отчего-то решил надеть на себя импровизированную желтую звезду («желтый знак» или «знак позора» — особый отличительный знак, который по приказу нацистов должны были носить евреи на подконтрольной властям Германии территории в период холокоста. Латы служили для того, чтобы отличать евреев в общественных местах — прим. Woman.ru), расколов на две половины общество еще раньше, чем это сделала вакцинация.

Многие посчитали, что сравнивать такие понятия как холокост и вакцинация — просто кощунственно. Странно ставить в одну весовую категорию вакцинацию, призванную спасти жизни, и ужасы Великой Отечественной войны. Да, вокруг необходимости прививки ходят ожесточенные споры, можно и нужно иметь свое собственное мнение, отстаивая его нещадно, но разве оправдывает громкая резонансная речь боль поколений, которая была задета этой позорной желтой звездой и красочными фигурами речи?

Одни аплодируют Бероеву стоя, считая, что он выразил мнение целого поколения.

«Егор, спасибо за вашу смелость и правду!», «Пусть ваше смелое выступление станет примером для других медийных персон!» — актер «утопает» в хвалебных одах и с огромным удовольствием репостит к себе сториз, в которых его окрестили Героем нашего времени.

Верная супруга Ксения Алферова поддержала своего мужа, объяснив возмутившую общественность аналогию.

Актриса и благотворительный деятель выложила пост в Инстаграме, начав свою трогательную речь со слов «Это мой муж! Он Человек! Смелый, честный! Мужчина, патриот, гражданин!»

Ксения объяснила, что главным посылом всей речи ее мужа было то, что у каждого человека должен быть свободный выбор.

«Мы уважаем выбор тех, кто выбирает укол, это личное дело каждого, но принуждать к этому нельзя!
Почему он с желтой звездой?
- В нацисткой Германии такие звезды, как отличительный знак, должны были носить евреи!
- В нацисткой Германии считали, что евреи являются разносчиками болезней и загрязняют нацию, подвергают рискам других людей, поэтому им сначала запретили садиться на скамейки рядом с другими, потом заходить в магазины и рестораны, потом в определенные районы, а потом отвезли в концлагеря, чтобы ставить над ними чудовищные опыты, морить голодом, издеваться и унижать, убивать в газовых камерах!

Для справки:

«Посещение кафе и ресторанов для привитых в Москве будет возможно только по QR-коду, никакие бумажные справки приниматься не будут» — заявил РБК. Кремль заявил сегодня о неминуемой дискриминации не уколотых россиян. Ничего не напоминает?

Бог дал нам с вами свободу выбора! И необходимо уважать выбор каждого! Никто не может принудить вас делать что-либо со своим телом!
И тем более никто не может ставить на людях эксперименты. Это запрещено многими международными законами, включая Нюрнбергский кодекс!

Почему эксперимент?

  • Срок клинических испытаний на предлагаемые нам уколы заканчивается лишь летом 2022 года.

  • Укол не прошел 3 фазы, которая включает испытания на животных, они сразу перешли на испытания на людях.

  • Процедура проведения укола пренебрегает всеми существующими нормами, не учитывает состояние здоровья уколовшегося, что приводит к серьезным осложнениям и смерти.

  • Вы не читали состав этого укола? Не ознакомились с принципом его действия? Сделайте это», — поддержала выступление мужа Алферова.

Что ж, именно после объяснений Ксении речь Егора Бероева перестала быть похожей на остервенелый поток лавы, способный поджечь и без того наколенное до предела «ковидное» общество. Однако никто не отменял вопросы морали и неуместности определенных вещей, но это мы оставим на суд читателей.

...

Егор Бероев поделил общественность на два лагеря

1 из 12

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Кадр из видео, @ksenialferova, @egorberoev/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), Андрей Калмыков/Woman.ru, Persona Stars