<p>Поклонники тепло приняли записи, а вот критикам работа звезды не понравилась</p>
Андрей Губин

Минувшей осенью Андрей Губин ужасно напугал своих поклонников в интервью «Радио Комсомольская правда». Во-первых, то, что он рассказывал о вываливающихся один за другим зубах и жутких болях, из-за которых артист буквально не хочет жить, и о том, что «гниет изнутри», звучит само по себе жутко.

Во-вторых, слова Губина о постоянном преследовании и заговоре против него кажутся плодом его воспаленного воображение.

В-третьих, заключения врачей после просмотра видео неутешительные. «Сейчас мы видим выраженный психиатрический дефект. Я могу констатировать, что он опасен для себя и для окружающих», — сказал доктор Василия Шуров, специалист Центра лечения алкоголизма и наркомании «Первый шаг», констатировав у Губина «бред преследования».

<p>Вскоре он исчез с небосвода отечественных звезд</p>

Губин за помощью ко врачам с тех пор, судя по всему, не обращался, и его состояние здоровья все еще вызывает опасения. Близкая подруга артиста, экс-солистка группы «Стрелки» Юлия Беретта, рассказала, что сейчас оно не критическое, но пока он не готов выступать перед публикой.

Певица появилась на ХIII церемонии награждения премии Brand Awards 2021 и дала небольшое интервью, в котором в том числе и ответила вопросы о своем звездном друге.

С Губиным Юлия периодически общается — она входит в тот минимальный круг людей, от которых артист еще принимает звонки. По словам Юлии, сейчас его состояние относительно стабильно.

«Оно не так плохо, чтобы лежать в больнице, но не так хорошо, чтобы выйти на сцену»,  — сказала Беретта.

Подруга рассказала о состоянии здоровья «гниющего заживо» Андрея Губина

Андрей Губин, напомним, был самым популярным артистом 1990-х, но в 2000-х Андрей вдруг резко пропал со сцены и вообще будто бы исчез.

Спустя несколько лет Губин рассказал, что уйти в тень его заставила болезнь — левосторонняя прозопалгия. Из-за нее артист испытывает постоянную ноющую боль в области лица, при этом болезнь неизлечима и врачи опускают руки.

Губин говорил об утраченной популярности: «Я не могу сказать, что у меня есть ярко выраженное желание не хотеть быть публичным. Но я не в форме физически. С утра до ночи я болею, поэтому даже фотографироваться особо не люблю».

...

Андрей Губин родился 30 апреля 1974 года в Уфе. Его мама состояла в браке с Валерием Клементьевым, но параллельно крутила роман с Виктором Губиным

1 из 12

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion-Media.ru, Persona Stars, кадры из передач