Пока одним делали массаж сердца, другие продолжали веселиться: в кровавой давке в Сеуле погибли три россиянки

В субботу 29 октября из Сеула пришли страшные новости. Во время празднования Хеллоуина возле отеля Hamilton началась давка. Люди оказались зажаты в небольшом переулке, который соединяет две улицы района с большим количеством ресторанов и баров. Почему они все туда бросились — большой вопрос. По некоторым данным, молодые люди (а среди погибших и пострадавших много молодежи) узнали о приезде k-pop-знаменитости и бросились навстречу кумиру. Все закончилось трагическим исходом — погибло 150 человек.

Среди них оказались три россиянки от 20 до 30 лет. Одну из девушек успели доставить в больницу, но позже она скончалась.

Эту информацию подтвердили в посольстве России.

В 11:20 по Москве пришла информация о четвертой погибшей россиянке.

По данным СМИ, основная часть пострадавших — молодые девушки в возрасте около 20 лет. В их числе два десятка иностранцев — граждане Узбекистана, Китая, Ирана и Норвегии.

Медики, прибывшие на место, оказывали помощь прямо посреди улицы. Пока врачи спасали жизни одним, в столпотворении появлялись все новые и новые жертвы.

Когда бригады скорой помощи уже перестали справляться, на помощь им пришли местные и туристы — делали пострадавшим непрямой массаж сердца и искусственное дыхание.

Страшно было не только это — буквально в нескольких метрах от места трагедии продолжали веселиться и даже фотографироваться на фоне машин скорой помощи.

Пока одним делали массаж сердца, другие продолжали веселиться: в кровавой давке в Сеуле погибли три россиянки

Известно, что все началось после 22:00 по местному времени, заявки о без вести пропавших стали принимать к 5 утра. На данный момент их около (!) 3,7 тысяч.

Из-за масштабов трагедии в Южной Корее до 5 ноября объявлен национальный траур.

Сегодня в Итхэвон (район где все и случилось) приехал президент Южной Кореи Юн Сок Ель. Он выразил свои соболезнования семьям погибших и пострадавшим.

«Прошлой ночью в центре Сеула произошла трагедия, которой не должно было случиться. Я молюсь за упокой тех, кто погиб, и надеюсь, что раненые скоро поправятся. Кроме того, я выражаю искреннее соболезнование семьям погибших, которые находятся в глубоком горе».

Эта трагедия стала самой крупной в Южной Корее со времен крушения парома «Севоль» в 2014 году. Тогда погибли 304 человека — в основном старшеклассники.

Пока одним делали массаж сердца, другие продолжали веселиться: в кровавой давке в Сеуле погибли три россиянки

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале

Фото: ТАСС