Смертельная давка на Хеллоуин в Сеуле — погибли 146 человек

Совершенно жуткими новостями заканчивается 29 октября — и пришли они из Сеула. Возле отеля Hamilton (в развлекательном районе Итхэвон) во время празднования Хеллоуина собралось такое огромное количество людей, что началась давка. По некоторым данным, подобный ажиотаж был вызван слухом о том, что в это место приедет k-pop-знаменитость. Толпа бросилась на поиски кумира и в буквальном смысле слова начала давить друг друга.

Смертельная давка на Хеллоуин в Сеуле — погибли 146 человек

По первым данным, погибло 59 человек, но с каждой минутой количество жертв стремительно увеличивалось. По информации на 22:50 по московскому времени скончались 146 человек. Пострадавших около 150.

Картина страшная. Многочисленные тела, покрытые полотенцами из ближайщих отелей, лежат прямо на тротуаре. Многие из них скончались от остановки сердца.

Те, кого удалось откачать, срочно отправлены в местные больницы — большинство испытывают проблемы с дыханием и сильно напуганы.

Как пишут иностранные СМИ, основная часть пострадавших — молодые девушки в возрасте около 20 лет. Одна из госпитализированных — 10-летняя девочка.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале

Фото: ТАСС