Ирина Шейк
Ирина Шейк

После 24 февраля многие россияне столкнулись с таким явлением как культура «отмены». В основном это коснулось знаменитостей — разумеется, тех, кто работал за границей. Однако не всех. Например, у Ирины Шейк карьера, напротив, идет в гору. Да, был неприятный инцидент с салатом оливье, а точнее подписью к нему, но он никак не сказался на проектах Шейк.

Ирина Шейк
Ирина Шейк

В августе этого года знаменитость сменила агентство. На протяжении многих лет ее представляли The Lyons. Считалось, что Али Кавусси — сооснователь «Львов» — сыграл большую роль в успехе Шейк (им даже приписывали роман). Однако сотрудничество Али и Ирины осталось в прошлом. Теперь модель числится в другом агентстве — The Society. Кендалл Дженнер, Адут Акеч, Карли Клосс и Эмбер Валлетта — вот имена лишь некоторых подопечных The Society. 

Возможно, все дело в этом — и Шейк просто сделала правильный выбор. Так или иначе не заметить, как Ирина покоряет одну модную вершину за другой — решительно невозможно.

Открыла показ Vivienne Westwood и дебютировала на шоу Chanel

Буквально на днях к концу подошли Недели моды, в которых Шейк приняла самое активное участие. Versace и Burberry — те показы, где традиционно можно увидеть топ-модель. Однако помимо них, красотка также прошлась по подиуму на шоу Chanel — впервые в своей карьере.

Ирина Шейк на показе Burberry
Ирина Шейк на показе Burberry

«Наверняка The Society хочет отойти от кумовства и постоянных друзей вроде Донателлы (Версаче) и Риккардо (Тиши). А Chanel, в свою очередь, могли предложить хорошую сделку», — написала в своем Телеграм-канале бывший главный редактор Vogue Россия Ксения Соловьева.

Ирина Шейк на показе Chanel
Ирина Шейк на показе Chanel

Еще одно знаковое событие для модели — показ Vivienne Westwood. Причем красотке выпала честь открыть шоу. Ассиметричное черное платье с акцентным лифом и высокие сверкающие сапоги — Ирина эффектно появилась на импровизированном подиуме.

«Это всегда было моей мечтой» — написала звезда в социальных сетях.

Ирина Шейк на показе Vivienne Westwood
Ирина Шейк на показе Vivienne Westwood

Рекламные кампании Armani, Mugler и Ivy Park

Открыть показ Vivienne Westwood — не единственная мечта Шейк, которая сбылась в последнее время. Другая — контракт с итальянским Домом Armani, о котором девушка, по ее словам, грезила с 20 лет.

«Обычно я не пишу о своей жизни, но я хочу поделиться с вами тем, как сбылась моя мечта. Когда мне было 20 лет, я впервые приехала в Милан. Я гуляла по городу, мечтая о том, каково это работать на Giorgio Armani — женщины Armani всегда источают такую силу. И я подумала, что могла бы быть одной из них. Но мечта была настолько недостижима, что я даже никому не говорила об этом», — разоткровенничалась Шейк.

Ирина Шейк в рекламной кампании Giorgio Armani
Ирина Шейк в рекламной кампании Giorgio Armani

Теперь Ирина стала лицом новой рекламной кампании бренда. На снимках модель позирует в идеальном черном смокинге, пестрой шубе и крупных серьгах, а также в темно-синем прямом платье-миди с обильным декором.

Но и это не все достижения топ-модели. Шейк снялась для ролика Mugler, посвященного 30-летию культового аромата Angel. Героинями видео стали сразу несколько девушек, однако центральная роль в нем отведена Шейк, которую связывает давняя дружба с французским Домом.

А на днях бренд Бейонсе — Ivy Park — поделился новыми фото рекламной кампании, на которых, как вы уже догадались, изображена Ирина Шейк. Топ-модель позирует в неоновом тотал-луке. Яркий купальник, распахнутый халат и лодочки на высоких каблуках — Шейк продемонстрировала миру не только новинки марки, но и идеальную фигуру и бесконечные ноги.

Ирина Шейк в рекламной кампании Ivy Park
Ирина Шейк в рекламной кампании Ivy Park

Ира, так держать!  

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: соцсети, Legion-Media, Getty Images