Юлия Янина и Ксения Соловьева
Юлия Янина и Ксения Соловьева

В декабре 2021 года российский дизайнер Юлия Янина отпраздновала одно из главных достижений в своей карьере: она стала официальной участницей Недели Высокой моды в Париже. Как уже позже рассказывала модельер, радостные новости застали ее, когда она ехала в поезде Москва — Саратов.

Именно в этом небольшом городе Янина родилась, выросла и открыла первое ателье, а спустя несколько лет перебралась в столицу и начала создавать платья, которые теперь на красные ковровые дорожки носят мировые знаменитости.

Любовь Лазарева, Алена Лендер и Полина Надточий
Любовь Лазарева, Алена Лендер и Полина Надточий

Официальное участие в кутюрной Неделе моды открыло для бренда Yanina новые возможности, но представить созданные образы на подиуме французской столицы пока получилось лишь однажды — в январе 2022-го.

«Этот вопрос не требует ответа, так как все очевидно. Ситуация в мире известна. К сожалению, отношение к России напрямую влияет на отношение к русской культуре и к русским именам. Но для дизайнера событие такого уровня, как Неделя Высокой моды, — это всегда движение вперед, это планка, которую ты, взяв однажды, уже не имеешь права опускать.

У Модного Дома Yanina момент приглашения в Синдикат уже случился, поэтому для ''галочки'' подтверждать этот статус нам не нужно.

Показ кутюрной коллекции Yanina SS2023 состоится в рамках парижской Недели Высокой моды — онлайн, как в прошлом сезоне. И бренд по-прежнему работает с большинством своих мировых клиентов, включая европейских», — говорила незадолго до шоу Юлия.

По такому случаю организовали обед в ресторане Антона Пинского Le Pigeon и пригласили звезд.

Татьяна Геворкян
Татьяна Геворкян

Свою новую коллекцию Юлия Янина посвятила алым макам: они украсили рукава и подолы платьев, а также расцвели на блузах, жакетах, юбках и брюках. Все это было сделано неслучайно: цветок является символом не только неувядаемого женского очарования и молодости, но и праздности. А веселья в наши времена порой действительно не хватает.

YANINA Couture SS 2023
YANINA Couture SS 2023

Но по задумке дизайнера найти поводы для радости не так уж и сложно: достаточно нарядиться, сделать прическу, макияж и прекрасно провести вечер.

YANINA Couture SS 2023
YANINA Couture SS 2023
YANINA Couture SS 2023
YANINA Couture SS 2023

Для этого даже необязательно ехать в ночной клуб: все модели в мини-фильме Yanina Couture занимались вполне обычными делами (пили чай, смотрели кино), но наверняка чувствовали себя настоящими звездами Голливуда.

YANINA Couture SS 2023
YANINA Couture SS 2023

Так же, как и гости показа, которые сразу же погрузились в атмосферу высокой моды. Пока они смотрели шоу, блюда на их столах сменили необычные десерты: конечно же, украшенные цветком красного мака.

Юлия Янина и Алена Чехова
Юлия Янина и Алена Чехова
Юлия Янина и Анастасия Барашкова
Юлия Янина и Анастасия Барашкова

Одной из первых ознакомиться с новой коллекцией захотела Лиза Моряк: сейчас актриса ждет ребенка от своего супруга Сарика Андреасяна, но при этом не собирается забывать о светской жизни. Не так давно звезда вернулась из путешествия в ОАЭ и призналась, что рожать собирается в Москве.

В середине января погода в столице оставляет желать лучшего, а солнца на небе не видно вообще, поэтому показ стал отличным способом вернуть в жизнь красоту и яркие оттенки.

Лиза Моряк
Лиза Моряк

Прониклась почти что весенней атмосферой на шоу Yanina Couture и Марина Зудина. В прошлом году она часто брала с собой на мероприятия дочку Машу и приучала ее к светской жизни, но сейчас девушку снова не видно.

Возможно, дело в том, что в мае она окончила школу и посвятила себя учебе. Куда поступила ее дочка, Зудина не говорила, но в прошлом Мария признавалась: актрисой себя пока что не видит.

Марина Зудина
Марина Зудина

Не выпускала из рук тюльпаны и Лянка Грыу, которые как настоящий аксессуар дополняли ее образ с розовым жилетом. То ли от предчувствия скорого потепления, то ли из-за романтического настроения, но глаза актрисы весь вечер сияли озорными огоньками.

Лянка Грыу
Лянка Грыу

Звезда не скрывает, что сейчас, после развода с супругом, в ее жизни наступила светлая полоса: она встречается с музыкантом по имени Марсель. Видятся влюбленные редко, но все равно наслаждаются романом.

Так же среди гостей званого обеда были Татьяна Геворкян, Ана Туразашвили, Юрате Гураускайте, Мадонна Мур, Елена Пинская, Алена Чехова, Анна Андронова, Ирина Шапиро и многие другие.

...

Алена Лендер

1 из 28

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале. 

Фото: пресс-служба