«Показушник»: Даву обвинили в хайпе после визита в казанскую школу

Трагедия, случившаяся 11 мая в казанской гимназии №175, стала огромным горем для всей страны. Страшно даже представить, что чувствуют родители, которые увидели имена своих детей в списках погибших и тяжело раненых. Сеть заполнили ужасающие кадры окровавленных учебников и парт в кабинетах школы, где невинные ученики стали жертвами 19-летнего террориста. Расправившись с детьми, Ильназ Галявиев вышел из здания и сдался силовикам.

Уже начали поступать душераздирающие сообщения от родителей, которые узнали о судьбе свои детей по этим фотографиям. Кто-то заметил кроссовок на ноге лежащего на полу ребенка, шнурки на котором тот завязал утром и побежал в школу — и так понял, что это их сын. Кто-то не может забыть дрожащий голос дочери, которая успела позвонить матери перед тем, как стрелок вошел в класс, где она пряталась. Эти истории бурно обсуждаются в Сети — с болью, слезами на глазах или гневом, вызванным неотвратимостью трагедии.

В соцсетях высказались и многие звезды, в их числе оказался Давид Манукян. Как и другие его коллеги, блогер объяснил подписчикам, что не собирается в ближайшее время публиковать развлекательный контент, так как «эта трагедия касается каждого из нас». Однако, пожалуй, никто не ожидал, что Дава не ограничится одним посланием, а вылетит в Казань.

Он поделился кадрами из самолета и сообщил фолловерам, что направляется в Татарстан вместе со своим приятелем. Друзья сфотографировались вдвоем на борту воздушного судна, после прибытия которого в пункт назначения хип-хопер направился к гимназии №175, где и произошел террористический акт. Дава опубликовал короткий видеоролик с места трагедии, куда жители несут цветы и игрушки. Очередь неравнодушных кажется бесконечной — люди пытаются поддержать друг друга и, конечно, семьи погибших, как могут.

Манукян тоже попал в объектив камер с увесистым букетом красных роз, которые он возложил к стихийному мемориалу. «Эта трагедия касается каждого из нас. Словами людей не вернуть… Помним. Любим. Скорбим», — написал он в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация).

Как всегда, в комментариях под постом развернулись дебаты. Часть подписчиков сердечно благодарила Давида за его неравнодушие и желание помочь местным жителям справиться с горем. Они отметили, что артист один из немногих не ограничился словом, а доказал свою скорбь делами. Другие же усмотрели в этом поступке пиар-ход и задались вопросом, стоит ли показывать свое участие и добрые поступки в соцсетях и придавать их такой огласке.

«Зачем? Чем вы можете помочь?», «Это же хайп», «Помогать надо молча», «Скорби молча, иди помолись», — писали ему фолловеры.

...

Давид Манукян близко к сердцу воспринял трагедию, случившуюся в Казани

1 из 12

Манукян на комментарии подписчиков отвечать не стал и только добавил к своему посту печальные слова: «Простите нас, что не смогли уберечь». Многие интернет-пользователи согласились, что вне зависимости от наличия звездного статуса всем взрослым людям страны нужно еще раз задуматься о безопасности наших детей.

Фото: @dava_m/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), Андрей Калмыков/Woman.ru, Persona Stars, Getty Images