Семья Анастасии Заворотнюк
Семья Анастасии Заворотнюк

Что бы ни происходило в жизни Анастасии Заворотнюк, ее мама всегда была рядом с ней — поддерживала в горе и в радости, в болезни и в здравии. Несколько лет назад Валентина Борисовна переехала в особняк дочери в Подмосковье — дом большой, места всем хватит! Тогда у Анастасии и Петра как раз родилась дочка Мила, а потом Настя заболела…

Несмотря на тяжелейшие испытания, выпавшие на всю семью Заворотнюк-Чернышовых, они держатся и не теряют надежды на лучшее. В феврале этого года мы писали, что Валентина Борисовна, несмотря на свой уже немолодой возраст, бодра и весела и не теряет присутствия духа — выглядит отлично, на фото всегда улыбается своей теплой улыбкой (это у них семейное), но главное, что улыбаются ее глаза.

Она старается всем уделить время — и дочери, и внукам, и зятю.

27 августа в звездном доме было весело — Валентина Борисовна принимала поздравления с 78-летием. Об этом нам рассказала ее внучка Аня, опубликовавшая в своем Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) праздничный пост.

«Вы знаете кто эта прекрасная женщина рядом со мной? Это моя бабушка! А знаете сколько ей сегодня исполнилось? 78!

Бабуля, мой Валечек, я тебя люблю больше жизни, пообещай мне, что ты будешь жить вечно.

Я желаю тебе огромнейшего и самого-самого-самого крепкого здоровья и сил, ты моя путеводная звезда и часть моей души, обнимаю тебя, всегда буду рядом с тобой.

Не буду здесь разводить нюни, разведу их сегодня за столом и хочу сказать, что я очень горжусь тем, что у меня такая бабушка»

Анна Заворотнюк и Валентина Борисовна
Анна Заворотнюк и Валентина Борисовна

Вы только посмотрите на эту красавицу! На все сто согласны с комментариями под подстом: «Обалдеть! Выглядит на 30 лет моложе».

Валентина Борисовна, конечно, удивительная женщина. Мало того что выглядит замечательно, так еще и своим примером показывает — какой бы сложной ни была ситуация, руки опускать нельзя. Уверены, глядя на свою маму, Анастасия Заворотнюк получает мощнейший заряд положительной энергии. А это ей сейчас нужно не меньше, чем лекарственные препараты.

За последние годы в жизни Валентины Борисовны было немало потерь: в 2015-м умер ее муж Юрий, через три года от перитонита скончался сын Святослав (а вскоре ушла из жизни и его супруга). В 2018-м тяжело заболела дочь.

«Это безумно тяжело, но я не могла плакать, чтобы не огорчать близких, я держалась. Ушел муж, ушел сын, но я осталась, значит, у меня есть долг», — говорила она о своих потерях в программе «Однажды».

Мы желаем Валентине Борисовне следовать своей цели, радоваться каждому дню и верить, что все обязательно будет хорошо. А всей семье Заворотнюк желаем крепкого здоровья и сил!

Фото: @anna_zavorotnyuk/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)