После скандала с Меладзе Ани Лорак теряет свою компанию
Ани Лорак

Информационное пространство захватили истории о домогательствах и непристойном поведении. Актрисы, певицы и блогеры вспоминают о том, как недавно или много лет назад они столкнулись с харассментом, и в красках воспроизводят эти ситуации в своих исповедях. У этой череды признаний даже есть название — спираль молчания. Эту концепцию представила политолог Элизабет Ноэль-Нойман, которая объяснила, что человек будет до последнего молчать, если не уверен, что в обществе его поддержат.

И, наоборот, почувствовав интерес к этому мнению, все «молчуны» разом заговорят. Что, собственно, и произошло: сначала Елена Проклова, затем Ирина Безрукова, Татьяна Найник, Татьяна Васильева и, наконец, Ани Лорак высказались о неблагопристойном поведении своих наставников.

Украинская певица в недавнем интервью неосторожно намекнула о некоем инциденте, из-за которого прекратила сотрудничество с Константином Меладзе.

«Я была девочкой со своими понятиями и достоинством. Поэтому тот путь развития, который предлагал Костя, мне не подошел», — заявила она. Естественно, тут же разгорелся скандал, а продюсера в домогательствах обвинила еще одна его протеже, экс-участница «Виа ГРА» — Татьяна Найник.

После скандала с Меладзе Ани Лорак теряет свою компанию
Ани Лорак, Валерий Меладзе, Константин Меладзе

И хотя Лорак попыталась оправдаться и объяснила, что ее слова интерпретировали неверно, время было упущено: Меладзе в Сети успели заклеймить. И здесь неожиданно стало известно о том, что Ани может потерять свой бизнес. Стоит ли говорить, что интернет-пользователи мгновенно заподозрили, что эти два события связаны?

Выяснилось, что налоговая служба начала проверку ее фирмы «Ани Лорак Продакшн» из-за несоответствия юридического и реального адресов. Такое бывает нередко: владельцы компаний регистрируются для документов, а на деле в этом месте ничего нет. Ведя борьбу с фирмами-однодневками, налоговая нашла несоответствие в бумагах компании Ани.

Если певица не успеет урегулировать проблему, «Лорак Продакшн» ждет ликвидация.

...

На заре своей карьеры Ани Лорак рассматривала сотрудничество с Константином Меладзе

1 из 12

Конечно, предприятие Лорак нельзя считать однодневкой, оно стабильно приносит ей неплохой доход. Согласно налоговым документам, за 2019 год выручка артистки составила 40 миллион, чистая прибыль — 15 миллионов. Однако, если она все же не сможет решить вопрос с адресом, и ее компанию закроют, Ани не сможет еще несколько лет открыть новую или возглавить любую другую фирму.

Использованы материалы: КП

Фото: Legion-Media.ru, Persona Stars, PhotoXPress.ru, Андрей Калмыков/Woman.ru, @anilorak/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)