Оксана Акиньшина
Оксана Акиньшина

35-летняя актриса Оксана Акиньшина знаменита не только в России, но и за рубежом. Карьера у актрисы блистательная, чего не скажешь о ее личной жизни — там у нее не все гладко. Первую роль в кино она исполнила в 13 лет и уже через год начала встречаться с Алексеем Чадовым. Потом был Сергей Шнуров, Алексей Воробьев и два мужа.

Повзрослевшая Оксана Акиньшина призналась, за что благодарна Козловскому
Кадр из фильма «Сестры»

Отмотаем немного назад: свою карьеру Акиньшина начала в модельном агентстве, именно оттуда ее отправили на кастинг фильма «Сестры» Сергея Бодрова-младшего. Эта картина сделала обычную школьницу звездой.

По словам Оксаны, роль Светы в картине досталась именно ей, потому что Сергей разглядел в ней себя: «Увидел какое-то звериное чутье, органику, с одной стороны, очень зажатого человека, а с другой — очень открытого».

В интервью питерской «Собаке» актриса также рассказала, что по каким-то даже ей неизвестным причинам не показывала этот фильм детям, и только недавно у них случился совместный просмотр.

Напомним, Оксана воспитывает 13-летнего Филиппа, 9-летнего Костю и 5-летнюю Эмми.

Оксана Акиньшина
Оксана Акиньшина

«Его ритм абсолютно отличается от ритма современного кино — и для детей он понятен, потому что все происходит медленно, они успевают за мыслью и сюжетом. Конечно, я переживала, было трепетно, но младшей дочери безумно понравилась сцена, где мы с Диной (сестра Акиньшиной по фильму) танцевали индийские танцы»— поделилась звезда.

Забавно, но Оксана признается, что совершенно не помнит этот момент.

Оксана Акиньшина
Оксана Акиньшина

История показывает, что актеры, начавшие сниматься детьми, быстро пропадают с радаров, но это точно не про Акиньшину. Сохранив в себе юношескую энергию, с годами она только набирала высоту и в итоге стала главной актрисой поколения нулевых.

«Сейчас я этой энергией научилась управлять. Я ощущаю физически и эмоционально, как сильно выросла за последние четыре года, стала понимать, что именно я делаю, как и зачем. Думаю, это сочетание нескольких факторов — взросления, событий в мире и внутренней работы. Когда я начинала, то была совершенно незрелым человеком, да и индустрия была другой», — отмечает Оксана.

Оксана Акиньшина
Оксана Акиньшина

В прошлом году с участием Оксаны Акиньшиной вышло много интересных проектов: сериалы «Контейнер», «Полет», «The телки», второй сезон «Беспринципных» и, конечно же, фильм «Чернобыль» с Данилой Козловским.

Ходят слухи, что на съемках последнего между актерами и зародились чувства, — Козловский, бросив Ольгу Зуеву и маленькую дочь, ушел к Оксане. Это Акиньшина никак не комментировала, но о Даниле все же сказала пару слов: говорит, именно он максимально круто раскрыл ее актерский потенциал.

Оксана Акиньшина и Данила Козловский
Оксана Акиньшина и Данила Козловский

«Никто не посвящает работе с артистами столько времени, как Данила Козловский. Очень редко, когда съемочная площадка дышит как один организм, пашет на все сто, вне зависимости от статуса или должности. На съемках ''Чернобыля'' мы все стали семьей, существовали на одной общей энергии весомый период времени. Это такие воспоминания, которые сложно быстро забыть и пережить», — вспоминает звезда.

Данила Козловский
Данила Козловский

Кто смотрел фильм — подтвердит: между актерами чувствовалась настоящая химия. Мы бы подумали как раз, что причиной тому стал тайный роман звезд, но Оксана уверяет: она поняла свою героиню и моментально, целиком и полностью вжилась в нее, а не как это обычно бывает — к третьему сезону или продолжению фильма.

И именно за эту магию артистка очень благодарна Даниле Козловскому.

...

С Алексеем Чадовым Оксана познакомились в 2003 году на съемках фильма «Игра мотыльков»

1 из 12

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале

Фото: кадры из видео, Андрей Калмыков/Woman.ru, Legion-Media, Persona Stars, PhotoXPress.ru