Дмитрий Маликов с сыном Марком
Дмитрий Маликов с сыном Марком

Марк Маликов — самый младший член знаменитого семейства. Мальчику исполнилось пять лет. Первый серьезный юбилей отмечали с размахом: с клоунами, друзьями, огромными надувными шарами.

Родители Марка — Дмитрий и Елена Маликовы — на торжество для сына не скупились, да и как откажешь мальчугану, который давно стал центром всей семьи.

Дмитрий Маликов с сыном Марком
Дмитрий Маликов с сыном Марком

Марк — поздний ребенок. Он появился накануне 48-летия артиста и полностью изменил жизнь семьи.

«Впервые я стал отцом в 30 лет, когда родилась Стеша, а второй раз — в 48. Отношение стало более трепетным, больше ценишь моменты, которые проводишь вместе. В молодом возрасте было много дел, распылялся на все. Сейчас тоже дел хватает, но концентрация остается на ребенке», — делился после рождения сына счастливый отец.

Наследник Дмитрия и Елены Маликовых родился в одной из петербургских элитных клиник, а выносила его суррогатная мать. Елене на тот момент было 55 лет.

Позднему сыну Маликова 5 лет: как растет «золотой ребенок»
Дмитрий Маликов с сыном

О втором ребенке супруги мечтали давно, ведь Стеша выросла и живет своими интересами. Тогда-то и пришло осознание, что необходим второй ребенок. Был долгий выбор клиники, подходящей кандидатуры для сурмамы, и все это, как водится, держали в секрете. В том числе от Стефании, она тоже не сразу узнала, что скоро у нее появится братик.

<p>Дмитрий Маликов с семьей</p>
Дмитрий Маликов с дочерью Стефанией, женой Еленой и сыном Марком

Друзья Маликовых не могли не восхититься смелостью семьи: во-первых, возраст родителей, во-вторых, суррогатное материнство. Но все прошло идеально, а поздний ребенок только укрепил отношения.

Говоря о сыне, Дмитрий Маликов не сдерживает эмоций: ради него он старается раньше приходить домой с работы, чтобы искупать и пообщаться с ним перед сном.

Дмитрий Маликов с сыном Марком
Дмитрий Маликов с сыном Марком

По мере взросления Марка знаменитый папа посвящает его в тонкости своей профессии, показывает, как устроена сцена, берет на концерты и спектакли. Хотя сам еще сомневается: стоит ли сыну идти по его стопам и продолжать династию, ведь это очень непросто.

Марк уже успел попасть на обложку 7-го инструментального альбома «Парад планет», выпущенного отцом.

Дмитрий Маликов с сыном Марком
Дмитрий Маликов с сыном Марком

1 сентября 2022-го Марк пошел в подготовительный класс, затягивать с учебой родители не стали и уже на будущий год отдадут мальчика в школу.

Позднему сыну Маликова 5 лет: как растет «золотой ребенок»
Дмитрий Маликов с семьей

В соцсетях сестры Марк мелькает не часто, но с днем рождения Стеша его поздравила. Времени на игры с братом у нее почти нет: она погружена в работу над своим брендом одежды, да и молодость, в конце-концов.

«Этот мир многогранен, желаю тебе, чтобы ты видел его во всех волшебных красках! С днем рождения! Я тебя очень люблю», — обратилась девушка к имениннику.

Стефания Маликова с братом Марком
Стефания Маликова с братом Марком

А вот Елена Маликова в соцсетях не особо активна и сына она предпочитает поздравлять лично, а не на потеху публике. Пока папа и клоун подбрасывали Марка вверх на огромном воздушном шаре, она стояла рядом и каждый раз пыталась подстраховать сына, переживая, что именинник сорвется.

Про Марка она написала в соцсетях единственный раз, когда он появился на свет. Опубликовала трогательный семейный кадр: она, муж и двое детей.

«Я была в семье единственным ребенком. Любимым, умным, красивым, но единственным. Когда мне исполнилось 20, внезапно скончалась моя мама, потом папа. От ужаса случившегося меня спасла тогда моя, совсем еще малютка, дочь Оля (дочь Елены от первого брака — прим. ред). Просто потому, что она была. Через некоторое время моя жизнь резко поменялась — я встретила Диму, благодаря ему обрела прекрасную семью: он, его родители, сестра, бабушка, тети, племянник, Оля и ее семья, наша чудесная дочь и сын…
Семья — это команда! Где один за всех и все за одного! И чем больше молодых игроков в ней, тем она сильнее», — раскрыла душу подписчикам Маликова.

Позднему сыну Маликова 5 лет: как растет «золотой ребенок»
Дмитрия Маликов с сыном Марком

Удивительно, но некоторые до сих пор убеждены, что Марк — это сын Стефании, но так как девушка не замужем и еще молода, его выдали за сына Дмитрия и Елены.

Стефания Маликова с братом Марком
Стефания Маликова с братом Марком

Но на эти глупые домыслы семья не реагирует и уж тем более никак их не комментирует.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Persona Stars, соцсети