Премия МУЗ-ТВ 2022: новая эра наступит уже в июне

Премия МУЗ-ТВ — главное событие российского шоу-бизнеса. Оно отражает тренды в музыкальной индустрии и демонстрирует фантастический уровень в сценических технологиях и спецэффектах.

Премия МУЗ-ТВ 2022: новая эра наступит уже в июне
Светлана Лобода

В 2021 году церемония произвела настоящий фурор, стала самым обсуждаемым событием года и показала, как на самом деле обстоят дела в российском шоу-бизнесе. Столкнулись два музыкальных поколения — две эпохи с разными артистами и философией: лицом к лицу встретились тиктокеры, быстро завоевавшие популярность, и звезды, крепко обосновавшиеся в индустрии.

Стремление многих артистов получить заветную «тарелку» и завоевать внимание многомилионной аудитории было на пределе. Премия вызвала большой резонанс и захлестнула все информационное поле страны, оставив после себя немало вопросов. И один из главных звучит так — что ждет шоу-бизнес и какое место в нем займут представители разных поколений?

Премия МУЗ-ТВ 2022: новая эра наступит уже в июне
Моргенштерн и Тимати

«НОВАЯ ЭРА» — так будет звучать слоган «Премии МУЗ-ТВ 2022». Молодые звезды и заслуженные артисты продемонстрируют, как две «тектонические плиты» будут сосуществовать в новом мире. Что если они объединятся в неожиданные коллаборации?

Тема двух поколений отражается и в визуальной концепции события: символичные образы динозавров и их стилизованных потомков олицетворяют две эпохи и то, как они сосуществуют в одном мире — в мире сегодняшнего шоу-бизнеса.

...

Давид Манукян и Филипп Киркоров

1 из 4

Бессменный режиссер Премии Олег Боднарчук представит на ЦСКА АРЕНЕ смелую футуристичную концепцию шоу, номеров и сценического пространства. 

Олег Боднарчук: 

«Самое главное качество Премии МУЗ-ТВ в том, что она настоящая, живая и, на самом деле, отражает положение вещей в шоу-бизнесе. В прошлом году мы заметили, что появилось два поколения, которые все-таки кое о чем спорят. Премия единственная в шоу-бизнесе открыла этот „ящик Пандоры“ и назвала вещи своими именами. Мы понимаем, что этой темы нам уже не избежать, и в следующем году предлагаем расставить все точки над „і“. На наш взгляд, выбранная концепция заинтригует зрителей и продлит резонанс прошлой Премии».

Формирование списка номинантов и голосование экспертов начнется в марте на Пресс-завтраке. Здесь же раскроют еще одну интригу — имена ведущих «Премии МУЗ-ТВ 2022». Организаторы держат их в строжайшем секрете, но обещают, что все ведущие также будут соответствовать выбранной концепции.

Премия МУЗ-ТВ 2022: новая эра наступит уже в июне
В прошлом году одной из ведущих Премии МУЗ-ТВ была Ксения Собчак

А в апреле состоится традиционный Гала-ужин, на котором объявят номинантов и запустят зрительское голосование наравне с голосованием экспертов.

Оценки профессионалов музыкальной индустрии будут пропорционально суммировать со зрительскими. А уже 3 июня на Церемонии награждения имена победителей украсят заветные «тарелки» «Премии МУЗ-ТВ 2022».

Приобрести билеты на главное музыкальное событие года «Премию МУЗ-ТВ 2022.Новая Эра» можно на сайте.

Опрос
Будете ли вы смотреть премию МУЗ-ТВ 2022?
  • Я каждый год смотрю!
    %
  • После прошлогодней премии интересно посмотреть, что будет в этот раз
    %
  • Не смотрела раньше, но стало интересно
    %
  • Не планирую
    %

Фото: Woman.ru/Андрей Калмыков; пресс-служба