Причиной загадочной гибели семьи россиянина стал не египетский кальян
Кирилл Егоров

На этой неделе российские СМИ облетела страшная новость: топ-менеджер Мособлгаза Кирилл Егоров и его супруга с двумя детьми после отдыха в Египте вернулись с отравлением. Только в начале ноября рассказали о 40 российских туристах, которые по причине дизентерии стали жертвами отравления, а чуть позже стало известно о смерти Егорова и критическом состоянии его семьи.

Как рассказали медики, один из детей супругов жаловался на сильную боль в животе и тошноту еще в Египте. Там медики диагностировали ему типичное пищевое отравление и прописали какой-то препарат, который семья купила в местной аптеке.

Причиной загадочной гибели семьи россиянина стал не египетский кальян

По информации СМИ, остальные члены семьи почувствовали себя плохо уже дома. Накануне смерти топ-менеджер вместе с супругой курил кальян и обсуждал семейные дела. В их спальне рядом с телами обнаружили упаковки из-под табака, приобретенные на курорте.

В другой комнате нашли их детей — близнецов — оба были без сознания. Всю семью, кроме Егорова, увезли на скорой помощи — мужчина погиб практически сразу. Никаких следов насилия не нашли, после чего сделали вывод — семья отравилась.

Причиной загадочной гибели семьи россиянина стал не египетский кальян

Однако, как выяснило следствие, не только пищевое отравление египетскими продуктами спровоцировало трагедию. Настоящая причина, по которой погиб Егоров, угарный газ в дымоходе их частного дома в Домодедово. Угарный газ, как известно, абсолютно не имеет запаха — то есть, почувствовать его присутствие, даже при сильном желании, невозможно.

«Семьи отдыхали в одном отеле и еще накануне вылета, 15 ноября, у всех были симптомы отравления. Уже после смерти Егорова, 16 ноября, вторая семья решила перестраховаться и вызвала скорую. Но им повезло — это банальное пищевое отравление. А вот супруга Егорова и двое сыновой до сих пор в тяжелом состоянии. К их пищевому отравлению добавился угарный газ. Перед отлетом в отпуск Егоровы плотно закрыли все окна в доме, а когда вернулись, отец погиб от скопившихся паров угарного газа. Именно поэтому никто из членов семьи и не вызвал скорую. Этот двухэтажный дом Егоровы купили уже построенным несколько лет назад», — сообщают в следственном комитете.

Сейчас дети и супруга покойного находятся в реанимации в состоянии искусственной комы.

Использованы материалы «КП»

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: VK.com