Макс Барских
Макс Барских

Еще совсем недавно Макс Барских был одним из любимцев россиян, его «Туманы» крутили по радио и ТВ, фанаты с нетерпением ждали выхода кумира на сцену и скупали билеты, едва они появлялись в продаже. А теперь, когда артист вдруг стал ярым противником России и всего, что с ней связано, дорога сюда для него закрыта.

Видимо, поэтому украинский артист стал особенно активно осваивать американские и европейские сцены. О его предстоящих гастролях в Америке стало известно случайно.

Совсем недавно Барских объявил о вступлении в ряды ВСУ. Проникся духом патриотизма, примерил военную форму и даже стал изучать оружие, но, видимо, быть на передовой не совсем его конек, куда привычнее сцена и свет софитов.

Макс Барских
Макс Барских

Поклонники певца были немало удивлены, когда вместо полигона увидели имя кумира на афише Billboard MusicCon в Лас-Вегасе. Он планировал выступить с новым хитом «Буде весна», а ближе к лету устроить небольшой тур по Европе.

Говорят, что артиста не выпустили из Украины, когда он собирался лететь в Америку, так как мужчинам сегодня запрещено покидать страну. В итоге Барских просит президента разрешить ему в порядке исключения все же поехать к заокеанским зрителям, но пока решения нет.

Макс Барских
Макс Барских

«В детстве родители говори — вот з***. Вот это слово про Барских. Он совершил много глупых поступков, пел на русском, кормился у нас, потом стал кусать руку, которая его же кормила.

Но ты же не будешь выступать на Украине с песнями на русском! Кому ты там нужен? За границу поедешь? Ну вот, съездил, заработал больше денег, чем в ненавистной тебе России», — говорит Woman.ru Иосиф Пригожин.

Продюсер не раз подчеркивал, что артисты должны призывать к миру и объединять народы, а не подливать масла в огонь, как это делают украинские музыканты.

Уже много лет российские звезды подмечают, что украинские коллеги ведут себя не самым лучшим образом.

«Когда наших артистов в 2014 году запретили на Украине, никто из украинских коллег не пытался заступиться, попросить местные власти пересмотреть ситуацию. Ведь артисты вне политики! Но при этом они 8 лет ездили зарабатывали у нас миллионы долларов», — рассуждает Пригожин.

Иосиф Пригожин
Иосиф Пригожин

Америка и Европа — единственные направления, куда артист может отправиться с гастролями. В Россию путь для него закрыт, хотя именно у нас его приучили к огромным гонорарам. За частные ивенты он брал по 40 тысяч долларов, в США заработает в разы меньше.

«Гонорар артиста в Америке за концерт плюс минус 20 тысяч долларов. Расходная часть на организацию в зависимости от зала 100-150 тысяч долларов, плюс билеты, логистика. Это окупается проданными билетами», — рассказал о суммах продюсер.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Андрей Калмыков/Woman.ru, Legion-Media, Persona Stars, PhotoXPress.ru