Принц Гарри и Меган Маркл стали родителями во второй раз

Меган Маркл, принц Гарри

Герцог и герцогиня Сассекские сообщили о рождении дочери. Малышка появилась на свет в Коттедж Хоспитал еще 4 июня.

Сегодня на сайте Archewell появилось официальное сообщение о счастливом событии:

«С большой радостью принц Гарри и Меган, герцог и герцогиня Сассекские, приветствуют свою дочь Лилибет «Лили» Диану Маунтбеттен-Виндзор. Лили родилась в пятницу, 4 июня, в 11:40 под надежной опекой врачей и персонала больницы Санта-Барбара Коттедж Хоспитал, в Калифорнии.

И мать, и ребенок здоровы и чувствуют себя прекрасно — они уже вернулись домой.

Лили названа в честь ее прабабушки, Ее Величества Королевы, чье семейное прозвище звучит как «Лилибет». Ее второе имя, Диана, было выбрано в честь ее любимой покойной бабушки, принцессы Уэльской.

Это второй ребенок для пары, у которой также есть двухлетний сын по имени Арчи Харрисон Маунтбеттен-Виндзор. Герцог и герцогиня благодарят вас за ваши теплые пожелания и молитвы, они абсолютно счастливы и наслаждаются этим особенным временем со своей семьей».

Единственная дочь Гарри и Меган — восьмая в очереди на престол и первый ребенок в истории британской королевской семьи, родившийся в США.

Принц Гарри и Меган Маркл стали родителями во второй раз

О том, что у пары родится девочка, стало известно в резонансном интервью Опре в марте 2021-го. Тогда же Гарри выразил свои счастливые эмоции:

«Девочка, чего еще можно желать? Теперь у нас есть семья. Нас четверо и две собаки, и это здорово».

Напомним, что Гарри и Меган поженились 19 мая 2018 года. Пару месяцев спустя стало известно, что молодожены ожидают первенца — малыш родился 6 мая 2019 года. Мальчика назвали Арчи Харрисон Маунтбеттен-Виндзор. Сейчас счастливое семейство проживает в Калифорнии, они полностью отошли от своих королевских обязанностей, посвятив себя семье и самостоятельной жизни. Принц Гарри стал главным специалистом по взаимодействию в фирме BetterUp, базирующейся в Кремниевой долине. Фирма специализируется на вопросах коучинга и психического здоровья. 

Как стало известно ранее, Меган планирует взять небольшой декретный отпуск и отойти на некоторое время от проектов.

...

Меган Маркл родила дочь

1 из 12

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Getty Images