Принц Гарри страдает, что не может открыто поддержать Кейт Миддлтон

Принц Уильям, Кейт Миддлтон, Меган Маркл, принц Гарри

С тех пор, как Кейт Миддлтон был поставлен диагноз, вся семья сплотилась вокруг нее и старается поддержать многодетную маму. Новости о том, что она борется с онкологией, не оставили равнодушными никого. Со всех уголков мира принцессе летят теплые слова, люди, которые сталкивались сами с опасной болезнью, и те, кто просто симпатизирует Кэтрин, спешат вселить в нее уверенность, что все обойдется.

Король Карл III стал ближе с невесткой, ведь он тоже столкнулся с тем же недугом, родители Кейт не находят себе места, а муж и дети стараются приободрить ее. Даже принц Гарри и Меган Маркл, несмотря на разлад в семействе, пожелали ей здоровья.

Это печальное событием может стать поводом для сближения семьи, полагают многие эксперты, но потепление в отношениях дело совсем не быстрое. Пока Меган Маркл не спешит идти навстречу Виндзорам, а вот принц Гарри страдает, что не может быть рядом с Кейт и поддерживать ее более активно.

У герцога Сассекского были довольно теплые отношения с невесткой, с самого появления ее в в семье они дружили. Принц Гарри не раз называл Миддлтон сестрой, которой у него никогда не было. Но так как сейчас братья практически не общаются, то все контакты между принцем и принцессой разорваны.

Принц Гарри страдает, что не может открыто поддержать Кейт Миддлтон

Меган Маркл и принц Гарри

Затяжные конфликты в королевской семье стерли все теплые чувства друг к другу, Кейт, которая была близка с Гарри, тоже стала врагом. В своей книге герцог Сассекский обвинял Миддлтон в том, что она заставляла его жену плакать, а также заявил, что Уильям назвал Меган «грубой и трудной».

Теперь же, когда жизнь будущей королевы под угрозой, эксперт и писатель Том Куинн заверяет, что Гарри пересмотрел многие свои взгляды.

«Гарри очень скучает по этим теплым, простым отношениям. Он разрывается между верностью жене и сожалением о потере женщины, которая была ему так близка. Потеря Кейт была второй большой потерей Гарри после потери матери», — высказался Куинн.

Несмотря на душевные терзания мужа, Меган Маркл не спешит идти ему навстречу, она живет своими обидами.

«Меган не чувствует себя виноватой перед Кейт, поскольку она полагает, что Кейт должна была быть единственным человеком в королевской семье, который бы поддерживал ее в любых трудностях», — высказал свою точку зрения Том.

Пока Маркл не видит для себя возможности, чтобы наладить отношения с семьей мужа. Они уже перечеркнуты прошлым опытом.

«Маркл также не хочет, чтобы люди говорили, что она пытается помириться с Кейт только потому, что та больна. Меган все еще считает, что Кейт была неправа и должна извиниться, прежде чем они попытаются навести мосты», — заключил эксперт в интервью The Mirror.

Фото: Legion-Media.ru