Камилла Паркер Боулз и Карл III

Камилла Паркер Боулз и Карл III

Для британской королевской семьи никогда не была свойственна чрезмерная откровенность. Например, новости о крахе брака принцессы Дианы и принца Чарльза скрывались до последнего, а публичное признание наследника престола в изменах жене с Камиллой Паркер Боулз обернулось скандалом. В том, что тайное все равно однажды становится явным, представители монархии вновь убедились и сейчас. Трехмесячное отсутствие на публике Кейт Миддлтон породило такое количество конспирологических теорий, что принцессе Уэльской пришлось публично заговорить на тему, которую она всегда старалась обходить стороной, а именно — о здоровье.

Принц Уильям и Кейт Миддлтон

Принц Уильям и Кейт Миддлтон

22 марта Кейт Миддлтон опубликовала видео, на котором объяснила причину своего долгого отсутствия. Она рассказала, что во время плановой операции врачи обнаружили у нее опухоль. Принцесса сразу начала курс химиотерапии и поставила на паузу все рабочие дела. В такой непростой ситуации Кейт рассчитывала на 100% поддержку супруга, однако на принца Уильяма незадолго до этого обрушился еще один удар, который серьезно подкосил моральное состояние будущего короля.

В начале февраля о том, что у него рак, объявил и Карл III. Он признался, что находится под постоянным присмотром медиков и чувствует себя хорошо. Сейчас король продолжает проводить встречи с первыми лицами государства и занимается официальными документами, однако на публике тоже появляется только при крайней необходимости. На приемах его теперь заменяет старший сын, и, как сообщают источники, принц Уильям чувствует себя все более подавленным из-за колоссального давления.

Он и Кейт Миддлтон воспринимают болезнь Карла III как неожиданный удар судьбы, и страшатся того, что в скором времени им, возможно, придется взойти на престол.

«Эта перспектива вызывает у них тревогу», — говорят инсайдеры.

Принц Уильям и Кейт Миддлтон

Принц Уильям и Кейт Миддлтон

Принцессе Уэльской сейчас рекомендовано избегать любых стрессов, однако делать это не так-то просто. По некоторым данным, из-за возраста и состояния здоровья в ближайшие два года Карл III может полностью отойти от дел и передать власть в руки старшего сына. В этой ситуации супругам остается только надеяться, что лечение Кейт Миддлтон вскоре начнет действовать и принцесса быстро встанет на ноги. При этом ситуация в семье не способствует ее душевному спокойствию.

Недавно стало известно, что компания матери принцессы Кэрол Миддлтон близка к банкротству и попытки спасти бизнес пока не привели к видимым результатам. Беспокоит принцессу и тот факт, что ее болезнь широко освещается в прессе. Супруга принца Уильяма просит британские СМИ проявить уважение к медицинской тайне и надеется сохранить в секрете хотя бы точный диагноз.

Фото: Legion-Media.ru