Иван Ургант
Иван Ургант

Прошло почти три месяца с тех пор, как в Сети разгорелся скандал, связанный с отечественными звездами шоу-бизнеса, которые массово покинули пределы России. Одним из самых осуждаемых стал отъезд Ивана Урганта, который улетел вместе со своей семьей в Израиль. Общественность моментально нарекла Ивана предателем — многие начали травить юмориста в социальных сетях.

Иван Ургант
Иван Ургант

Иван держался достойно, никак не реагируя на негатив и хейт, однако даже самому железному терпению рано или поздно приходит конец. В случае Урганта, последней каплей стало высказывание театрального режиссера Эдуарда Боякова, который назвал шоумена «тварью» и грозился при встрече плюнуть Ивану в лицо.

Чуть позже Бояков понял, что перегнул палку, и решил извиниться перед Иваном Андреевичем как только увидит его. Однако ведущий «Вечернего Урганта» не стал спускать артисту такие жесткие высказывания.

Эдуарда Бояков
Эдуарда Бояков

Напомним, весь сыр-бор произошел из-за того, что бывший худрук МХАТа им. Горького обвинил Урганта в предательстве из-за провокационного видео, которое было опубликовано в фейковом Телеграм-канале Урганта. В итоге, Иван создал собственный блог, в котором и ответил на хамское высказывание Боякова.

«Я, конечно, как вы понимаете, все глупости написанные и сказанные про себя комментировать не собираюсь, но есть один выдающийся случай, о котором стоит упомянуть…» — начал свою разгромную тираду шоумен.

Иван Ургант
Иван Ургант

«Прослышав о Вашем мужественном решении плюнуть в меня при встрече, я испытал смешанные чувства — с одной стороны, как учили меня старшие товарищи, не будет ячменя. С другой, думал я, Эдуард человек основательный, глубокий, начнет копить слюну, и при отсутствии нашей встречи в ближайшее время существует огромный риск самозахлебнуться. Тем самым обезглавив прогрессивную и культурную жизнь страны…Нет, сказал я себе, ты не имеешь права молчать. Итак, ничего я не публиковал! Это вообще мой первый пост в Telegram. А это значит, дорогой Эдуард, пришло время глотать!»

Эдуард Бояков
Эдуард Бояков

Видимо, железные нервы Урганта дали сбой, но даже в такой ситуации телеведущему удалось и пошутить, и уколоть обидчика.

«Извинения ваши прошу мне не присылать, ибо ввиду стесненных жизненных обстоятельств временно не имею возможности подтираться смартфоном», — заключил 44-летний шоумен.

Бояков еще не успел отреагировать на этот разгромный пост, однако многие уверены, что режиссер уже сто раз пожалел о сказанных в адрес телеведущего грубых словах.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Persona Stars, Андрей Калмыков/Woman.ru, соцсети