Алла Пугачева

Алла Пугачева

Теракт в «Крокус Сити Холле» не оставил никого безучастным, со всех уголков мира в адрес россиян летят слова сочувствия и соболезнования, высказались даже те, кто уехал из страны.

Максим Галкин* был один из первых сбежавших артистов, кто отреагировал на беду.

«Ужасающая трагедия в „Крокусе“. Нет слов. Глубокие соболезнования семьям погибших. Мои мысли сейчас с пострадавшими. Дай Бог вам сил справиться с этой бедой», — написал он в соцсетях.

«Крокус Сити Холл»

«Крокус Сити Холл»

Все ждали реакции Аллы Пугачевой, но она молчит. С момента страшной трагедии прошло пять дней, однако Примадонна решила никак не реагировать на произошедшее в ее стране. Зато заметила беду украинской коллеги Натальи Могилевской, отменившей выступление из-за звуков взрыва. Пугачева написала артистке в комментариях: «Ой, Наташа! Душой с вами. Ужас!»

Россияне сначала недоумевали — неужели Примадонне не жаль тех, кто обожал ее всю жизнь? Судя по молчанию, нет.

«Полагала, что у Пугачевой будет пост по поводу скорби о погибших и пострадавших людях в „Крокусе“. Увы! Это не ее зритель, и можно не сожалеть. Что ж, уж точно, не зачем возвращаться в Россию, отношение доказано», — пишут ей в соцсетях.

В России вновь заговорили о том, чтобы признать певицу, как и ее мужа, иностранным агентом.

Алла Пугачева

Алла Пугачева

Глава ФПБК Виталий Бородин заявил, что Генпрокуратура уже запустила механизм, документы переданы в Минюст страны, теперь только дело времени.

Основанием для включения артистки в данный список могут стать ее слова «нормальные люди не собираются возвращаться в Россию», их она произнесла, обращаясь к Стасу Михайлову.

После трагедии в «Крокусе» Алла Борисовна и Максим Галкин* продолжили жить, как будто ничего не случилось. Юморист не стал приостанавливать свои гастроли по Израилю и больше не возвращался к этой теме.

Алла Пугачева

Алла Пугачева

В список тех, кто предпочел не молчать, но поиздеваться над россиянами в этой ситуации, попал актер Дмитрий Назаров. Он тоже не стал говорить слова соболезнования, а написал очередное стихотворение, в котором не упустил возможности уколоть свою родину.

*МАКСИМ ГАЛКИН ВЫПОЛНЯЕТ ФУНКЦИЮ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Фото: Андрей Калмыков/Woman.ru, Сергей Ведяшкин/Агентство «Москва»