Пятиклассница изрезала лучшую подругу в школьном туалете — не поделили мальчика

Во вторник утром, 7 февраля, в химкинском лицее №10 произошло жуткое нападение. Одноклассница взяла из дома кухонный нож, пронесла его в школу в ланчбоксе и готовилась к кровавой расправе. 

На уроке английского она уговорила свою соседку по парте Машу (имя изменено — прим. Woman.ru) выйти в туалет, потому что там есть «кое-что интересное». В мужском туалете на третьем этаже Настя (имя изменено — прим. Woman.ru) напала на одноклассницу и изрезала до полусмерти. Сообщается, что нападавшая нанесла не менее ста ножевых ранений. Маша кричала, отбивалась и просила остановиться, но силы скоро иссякли.

Пятиклассница изрезала лучшую подругу в школьном туалете — не поделили мальчика

После этого пятиклассница, держа в руках окровавленный нож, вернулась в кабинет на урок, а там спокойно произнесла: «Я убила Машу». Если бы учительница оперативно не нашла пострадавшую, врачи были бы уже бессильны. Врачи экстренно госпитализировали девочку в реанимацию, затем перевезли на вертолете в другую областную больницу и приступили к операциям. 

По последним данным, изрезанная ножом в химкинской школе, прооперирована. Ей зашили и обработали все несколько десятков ран. Однако состояние 11-летней девочки по-прежнему тяжелое.  

После происшествия детей сразу же эвакуировали из лицея,  и к своей работе приступили криминалисты и следователи. Родные пострадавшей рассказали, что следили за общением дочери в Сети и не замечали с кем-либо конфликтов. То, что сегодня случилось с их наследницей, стало настоящим шоком.

Пятиклассница изрезала лучшую подругу в школьном туалете — не поделили мальчика

Родители нападавшей, которую в классе все прозвали «тихоней», тоже характеризуют свою дочь как доброго и спокойного подростка. Отец Насти, изрезавшей одноклассницу ножом, заявил, что их семья готова оплатить лечение пострадавшей Маши. 

Мужчина, узнав о случившемся, весь поседел. По его словам, дочь была активной, общительной, ходила на фитнес. А теперь этот ужас разделил всю их жизнь на до и после. «Уже не обойдется, уже жизнь совсем другая стала и будет», — процитировал мужчину Телеграм-канал SHOT.

Пятиклассница изрезала лучшую подругу в школьном туалете — не поделили мальчика

Сейчас Настя с мамой находятся на психиатрической экспертизе. Уголовное наказание пятиклассница не понесет. Однако за их семьей теперь будут наблюдать органы опеки, девочку поставят на учет. А если ​​в рамках доследственной проверки сотрудники СК и комиссии по делам несовершеннолетних выяснят, что предпосылки Насти к агрессии шли из дома, то их лишат родительских прав. 

Напомним, что ранее ни одна из этих семей на учете не стояла. 

Пятиклассница изрезала лучшую подругу в школьном туалете — не поделили мальчика

Но из-за чего же один ребенок решил так жестоко расправиться с другим? Как сообщили инсайдеры журналистам из «КП», раньше Настя и Маша были едва ли не лучшими подругами и ходили друг к другу в гости:

«Однако в третьем классе между ними произошел разлад. Из-за мальчика. Им нравился один и тот же мальчик, включился режим соревновательности. Сначала просто не разговаривали друг с другом. Потом иногда могли сцепиться по пустяшному поводу. Но никто не ожидал, что может дойти до такого».

Но это не единственная версия. Коллегам из «МК» один из школьников рассказал другую версию случившегося. Девочки действительно были очень близки: Настя даже дала Маше пароль от своего аккаунта в компьютерной игре, от которой сейчас фанатеют все школьники.

В этой игре действие происходит в фантастическом мире, по которому путешествует участник игры. Закупать хороших и плохих персонажей, а также разные атрибуты можно в специальном виртуальном магазине за заработанную в схватках валюту, так называемые молитвы, или крутки.

Оказалось, что после разлада Маша, воспользовалась паролем бывшей подруги и израсходовала весь ее запас денег. Реальность смешалась с виртуальным миром, и произошло страшное. 

Официальную версию следствие пока не озвучивало.


Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Shutterstock/FOTODOM, PhotoXPress.ru, 360tv.ru