Агриппина Стеклова
Агриппина Стеклова

11 августа в Северном сквере ВДНХ открылся VIII  Московский международный фестиваль «Сады и люди». Посетители смогут увидеть свыше 20 садов и арт-объектов от ведущих дизайнеров России и Белоруссии, которые участвуют в конкурсе. 

В прошлом году из-за пандемии гости и жители столицы остались без необычных живых инсталляций, а теперь смогут насладиться ими в двойном объеме: работы представлены не в одной тематике, а сразу в двух — «Сон в летнюю ночь» и «Арифметика сада».

Алена Чехова и Елена Борщева с дочкой Мартой
Алена Чехова и Елена Борщева с дочкой Мартой

Накануне открытия полюбоваться мастерством ландшафтных дизайнеров пришли Арина Шарапова, Елена Лядова, Владимир Вдовиченков, Яна Крайнова, Эвелина Бледанс, Лариса Вербицкая, Алена Чехова, Елена Борщева и Анастасия Макеева с мужем.

«Я очень впечатлена. На фестивале не просто можно увидеть результаты фантазии и труда ландшафтных дизайнеров. Я как владелица дома познакомилась здесь с профессионалами, которые рассказали мне много полезного про комбинации различных растений, дали ценные советы, как мне быть с моим достаточно сложным участком, где много берез, глиняная почва и очень мало солнца», — поделилась своими впечатлениями Анастасия Макеева.

Роман Мальков и Анастасия Макеева
Роман Мальков и Анастасия Макеева

Сейчас актриса и ее муж делают дизайнерский апгрейд своему загородному жилищу, поэтому данное мероприятие оказалось для них весьма полезным. Даже к выбору нарядов они подошли творчески: супруги предпочли парный образ с принтом под стать тематике мероприятия.  

Лариса Вербицкая
Лариса Вербицкая

Впечатлили своим шикарным видом 62-летняя Лариса Вербицкая и 61-летняя Арина Шарапова — выглядят они, признаться честно, умопомрачительно. Вот, оказывается, кто ест молодильные яблочки!

Помимо знаменитостей ВДНХ в этот день посетили и их дети: например, Елена Борщева пришла на фестиваль с дочерью и отметила, что даже юные гости в восторге от такой красоты. По мнению звезды и ее наследницы, уходить отсюда совсем не хочется — остановить мгновение и любоваться. 

Эвелина Бледанс
Эвелина Бледанс

Для Эвелины Бледанс этот фестиваль далеко не первый. Как признается актриса, сады и растения для нее будто живые существа: «Лично я как домовладелица с огромным удовольствием ухаживаю за своим садом. Мы называем растения в нашем саду питомцами. Не роза или елка, а именно — новый питомец. Я всегда с огромным трепетом посещаю фестиваль ''Сады и люди'' — как всегда здесь много креатива, новых идей и красоты. Хочу всех пригласить на фестиваль. Приходите!» 

...

Арина Шарапова

1 из 9

Полюбоваться дизайнерскими садами и окунуться в их волшебную атмосферу сможет любой желающий. Фестиваль продлиться до 21 августа.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: пресс-служба