Сергей Сафронов
Сергей Сафронов

Благодаря шоу «Битва экстрасенсов» Сергей Сафронов стал ассоциироваться у россиян с непробиваемым эмоциями, скептицизмом и разоблачением мифов. Будучи иллюзионистом, он знает все о том, как управлять человеческими чувствами и заставлять людей поверить в невозможное. Казалось, что Сафроновых и его братьев не спровоцировать на эмоции, но в жизни оказалось кое-что, что заставило их плакать.

В марте Сергей признался, что ему диагностировали онкологию. Эти страшные новости стали большим ударом для его семьи. Илья и Андрей вспоминали, что брат сначала сам не подозревал о своем диагнозе, и они с женой Сергея первыми услышали от врачей, что иллюзионисту грозит худшее. Все началось, как ни странно, с пандемии.

Так как из-за карантина в Москве были отменены новогодние представления, Сафроновы решили пройти диспансеризацию, уделить время здоровью. За день до визита в больницу Сергей передумал и уже звонил врачу, чтобы отказаться, но жена Екатерина отговорила его. И эта просьба по сей день сохраняет фокуснику жизнь — кто знает, что было бы, если бы он пропустил обследование и не начал лечение?

«Размером с кулак»: Сафронов рассказал, как живет с опухолью, и верит ли в чудо
Братья Сафроновы

«Было принято решение сделать мне разрез, чтобы взять фрагмент опухоли. Здесь нашли вот такую штуку, которая обволакивает легкие, сердце, сосуды. Диаметр ее был 12 сантиметров, то есть размером с кулак», — рассказал Сергей.

Врачи даже не могли поверить, что при таком огромном новообразовании Сафронов мог нормально дышать. После двух недель исследований медики диагностировали ему лимфому Ходжкина, которую еще можно вылечить. В отличие от саркомы — такой вариант эксперты не отметали до окончания проверки биоматериала.

Самое сложное время, по словам Сергея, наступило, когда нужно было рассказать о своем диагнозе родителям и своим детям. Мать иллюзиониста приняла новость стойко и попросила его об одном — не дать ей причины заплакать. Двухлетней дочери Алисе пришлось долго привыкать к тому, что отец болен.

Сергей Сафронов
Сергей Сафронов

Сафронов рассказал, что после очередного КТ специально возвращался домой поздно, чтобы не увидеться с девочкой. Дело в том, что после подобных процедур еще сутки нельзя приближаться к детям, так как от тела исходит излучение, которое может им навредить. Сергей вспоминает, как больно ему было видеть, что дочь не уснула и ждала папу, а когда он пришел, Алиса побежала к нему, чтобы обнять. А ему нельзя было дать дочери приблизиться.

«Алиса с тех пор, когда бежит ко мне, чтобы попроситься на ручки, и останавливает сама себя,: папа болеет, нельзя», — с горечью рассказывает Сафронов. В чудо Сергей не очень верит: говорит, нужно самому бороться с болезнью, жить, как раньше, стараться из последних сил — и тогда можно победить. «Здесь мало чуда, здесь важен настрой», — утверждает Сафронов.

...

Сафронов принципиально не ложится в частные клиники

1 из 15

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Использованы материалы: YouTube-канал «Между нами»

Фото: @safronov_sergey, Андрей Калмыков/Woman.ru