Дуа Липа
Дуа Липа

В первые дни июля в Париже во всех смыслах жарко — идет Неделя Высокой моды! Самые невероятные наряды, самые дорогие украшения, самые звездные гости, самые обсуждаемые показы — все внимание мира моды и любителей роскоши приковано к столице Франции.

Увы, в этом сезоне обошлось без русских — показ Юлии Яниной прошел в онлайн-формате, а про дефиле Ульяны Сергеенко, которая в прошлом году официально была принята в Синдикат Высокой моды, вообще никакой информации.

Демна Гвасалия и Ким Кардашьян
Демна Гвасалия и Ким Кардашьян

Если подводить первые итоги, то самым обсуждаемым стало шоу Balenciaga. 6 июля все мировые СМИ наперебой кричали «Wow!» — Демна Гвасалия действительно создал нечто невероятное. Грузинский дизайнер, вставший у руля французского Дома несколько лет назад, впечатлил не только одеждой, но и моделями, которые ее демонстрировали — Николь Кидман, дебютировавшая на показе в качестве модели, еще больше похудевшая Ким Кардашьян, внезапно «изменившая» Versace Дуа Липа, как всегда великолепная Наоми Кэмпбелл и, конечно же, русская икона моды и давняя подруга Демны Рената Литвинова. 

Эмили Ратаковски
Эмили Ратаковски

Ее появление на показе было ожидаемо (она и с дизайнером дружит, и живет сейчас в Париже), но не все могли поверить, что богиня отечественного кинематографа поучаствует в шоу именно в качестве модели. 

Рената и сама не ожидала подобного, а потому к подготовке подошла весьма серьезно. Представляете, она села на диету! Хотя, казалось бы, куда ей еще худеть? В своем Телеграм-канале за день до показа она раскрыла секрет своей осиной талии: «Не пошла мне диета. Прервав свое полуголодание через три дня, на четвертый, выпив бокал шампанского и поев что-то разнообразней арбуза, парадоксально похудела»

Похудела Рената или нет — не имеет значения, но выглядела она просто фантастически!

Как и полагается, отмечать успешный показ нужно не менее масштабно, а потому все участники шоу и друзья дизайнера были приглашены на ужин. Ким Кардашьян с Крис Дженнер, Дуа Липа, Наоми Кэмпбелл, Рената Литвинова, Николь Кидман с Китом Урбаном, Белла Хадид, Эмили Ратаковски, Кьяра Ферраньи, Мэри-Кейт Олсен и многие другие. Такому списку гостей позавидует любой модный и светский организатор!

Рената Литвинова
Рената Литвинова

Судя по фотографиям, в дресс-коде вечера был заявлен черный цвет — и выдержали его все, но только не она. Рената Литвинова и после дефиле продолжила показывать, кто здесь главная модная штучка, облачившись в пышное творение Демны самого свежего зеленого оттенка.  

Кит Урбан, Николь Кидман и Земфира
Кит Урбан, Николь Кидман и Земфира

Компанию на ужине ей составила близкая подруга Земфира в черном брючном костюме. Кстати, певица времени зря не теряла и, воспользовавшись случаем, познакомилась с Беллой Хадид, Николь Кидман и ее мужем.   

К слову, у последних в браке явно все хорошо. Вы только посмотрите на эти поцелуи! Невольно вспомнили признания Кита Урбана о том, что Николь — «маньяк в постели».

Белла Хадид
Белла Хадид

Младшая из сестер Хадид продемонстрировала элегантный аутфит — шелковый комбинезон с принтом polka dot, открытыми плечами и красивым декольте. Вот только сумка эта, на наш взгляд, кажется здесь лишней.

Ким Кардашьян
Ким Кардашьян

Ким Кардашьян не могла упустить случай лишний раз подчеркнуть свою стройную фигуру, поэтому выбрала расшитое стразами черное обтягивающее платье и дополнила образ главным аксессуаром показа — черной маской-шлемом, разработанной Balenciaga вместе с Mercedes.

...

Матильда Пино

1 из 14

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале

Фото: Getty Images, Legion-Media.ru, соцсети