Родившая в 11 лет Валя Исаева: «Бывший муж сбежал в Америку, но помогает деньгами!»
Валя Исааева

Валя Исаева вот уже несколько месяцев живет новой жизнью — с новым именем. Теперь по паспорту она Муслима и просит называть себя именно так.

Имя Валя поменяла вовсе не в угоду мужу Хабибу, а потому что узнала о своих корнях: ее воспитывала бабушка, но ее отец с Кавказа. Сегодня Муслима живет с детьми, отношения с Хабибом в последнее время не ладятся.

Родившая в 11 лет Валя Исаева: «Бывший муж сбежал в Америку, но помогает деньгами!»
Муслима с сыном

Трудности в семье начались не вчера, а назревали постепенно. Вале было 11 лет, когда вся страна узнала, что она беременна от уроженца Таджикистана Хабиба Патахонова, снимавшего комнату у бабушки девушки. Парню только исполнилось 19 лет, но семью не стали разлучать, позволив будущей малышке воспитываться мамой и папой.

К 29 годам Муслима стала многодетной мамой, сейчас у нее четверо детей: Амине — 17, Амиру — 9, Дамиру — почти 4 года, а самому младшему — уже два. Но детей она поднимает одна.

Еще летом Хабиб уехал на Украину, обещал помогать деньгами, жене оставил свою банковскую карту. Но едва пришла первая зарплата, заблокировал ее.

«Мы не общались какое-то время, я решила, что теперь точно разведемся. Хабиб уехал в Америку и не выходил на связь. Но недавно объявился, сейчас у нас вроде бы все мирно, он стал помогать нам с детьми, присылает деньги», — рассказывает Woman.ru Муслима.

Родившая в 11 лет Валя Исаева: «Бывший муж сбежал в Америку, но помогает деньгами!»
Пара после рождения первенца

Несмотря на то что с Хабибом установилось перемирие, Муслима не питает особых надежд, что они снова будут одной семьей. Слишком много пережито и сказано, накопились обиды.

Но крепкое плечо мечтает иметь рядом каждая женщина, и в жизни многодетной мамы вроде бы появился такой человек. Осенью она делилась, что встречается с молодым мужчиной. Родом он из Чечни, и дети Муслимы стали называть его папой. Но отношения очень быстро закончились.

«Мы с ним не встречались, и замуж за него я не собиралась. Просто общались, и все. Вместе не жили, а сейчас не общаемся совсем», — рассказывает девушка.

Несостоявшийся мужчина Исаевой, как только о нем стало известно, тоже поспешил позвонить СМИ, высказать свою позицию. Свое имя он просит не указывать, говорит, что вся его мусульманская семья была против этих отношений.

«Валя совсем не та Валя, совсем не такая простая и наивная, какой себя выставляет. У нас не принято афишировать свою жизнь. Мы уже расстались», — говорит парень.

На этом фоне новости о пятой беременности Исаевой выглядят неожиданно и пугающе. Неужели Муслима останется с еще одним ребенком на руках? Чтобы ухаживать за младшими, старшей дочке Амине пришлось уйти из школы после 9-го класса.

В беременность Исаевой мужчина не верит, говорит, что это все уловки.

«Валя много сочиняет. Когда я собирался от нее уходить, она мне заявила, что вроде бы беременна. Меня это не испугало, я сказал: рожай, у ребенка будет отец. Я готов нести ответственность. Но прошло какое-то время, оказалось, ничего нет. Теперь она вновь заговорила о том же. Я ей сказал: хватит мною манипулировать», — сказал он kp.ru.

На этот счет у Муслимы своя правда. Слова экс-ухажера она считает выдумкой. Ничего подобного не было.

«Про мою пятую беременность все придумано! Ни слова правды! — возмущена многодетная мама. — Я так устала от того, что про меня и мою семью постоянно что-то придумывают, пишут какие-то гадости. Больше всего хочу в новом году, чтобы от нас все остали».

Родившая в 11 лет Валя Исаева: «Бывший муж сбежал в Америку, но помогает деньгами!»
Валя и Хабиб

Основная головная боль Муслимы — найти новую работу. Никакие пособия Исаевой не положены, так как Хабиб, когда обзавелся российским паспортом, набрал кредитов, а они считаются доходом. Но девушка надеется, что после развода пособия ей вернут. 

«Детей я подниму во что бы то ни стало. Найду работу, все будет хорошо. У меня куча планов. Надо работать, детей растить. Скоро нам по программе реновации дадут новую квартиру, мебель надо будет покупать. Я хочу всем сказать, кто пишет гадости, типа ''вот, нарожала, а денег на детей нет'' — закройте свои рты. Вы злые и черствые люди. Мои дети — мое главное богатство, и я все для них сделаю», — подытожила Исаева.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.