Анастасия с дочерью

Анастасия с дочерью

Накануне стало известно, что 36-летняя россиянка в муках умерла в Египте. Анастасия была родом из города Салавата. В начале марта она вместе с мамой и шестилетней дочкой отправилась в отпуск в Шарм-эш-Шейх. Но девятидневный отдых закончился трагедией: женщина скончалась в приотельной клинике. Об этом сообщает Телеграм-канал Shot.

Семья остановилась в пятизвездочной гостинице Pyramisa. И сначала все было хорошо, но перед вылетом домой Анастасии стало плохо. В последний день отпуска после купания в море и обеда в отеле у нее резко поднялась температура до 40 градусов. Мать россиянки тут же попросила сотрудников отеля вызвать скорую помощь, но, по ее словам, работники отказались это делать.

Анастасия с дочерью

Анастасия с дочерью

Вместо того чтобы оперативно отвезти больную в государственную больницу, семье посоветовали обратиться в клинику на территории отеля. К тому моменту Анастасии было настолько плохо, что она не могла ходить без посторонней помощи.

В медицинском кабинете врач сделал женщине неизвестный укол и дал жаропонижающую таблетку. Но как только она вернулась в свой номер, температура упала до критической отметки — 33 градуса. Помимо этого, по всему телу появились темные пятна и стали отниматься ноги.

На мольбы матери вызвать для дочери скорую снова ответили отказом. Тот же медик, к которому общались ранее, заявил, что пигмент — это всего лишь загар, а остальные симптомы скоро пройдут.

Россиянка умерла в муках после лечения в приотельной клинике Египта

Снимок от отеля, в котором останавливалась семья погибшей

Ближе к ночи все-таки удалось добиться госпитализации Анастасии в больницу. Туда ее доставили уже без сознания и сразу определили в реанимацию. К утру россиянка умерла. Причиной египетские медики назвали остановку сердца.

На данный момент тело женщины доставляют через Москву и Уфу в Салават. Российские судмедэксперты будут самостоятельно выяснять причину смерти Анастасии.

На родине она работала мастером по маникюру. У нее остались шестилетняя дочь, пожилые родители и муж.

Россиянка умерла в муках после лечения в приотельной клинике Египта

Египет

Отметим, что именно в Египте происходят самые громкие трагедии с россиянами. Еще в 2018 году всех шокировали новости о том, что в пятизвездочном отеле в Хургаде в собственном номере внезапно скончались туристы. Расследование продолжалось пять лет, и лишь в конце 2023-го власти озвучили причину их смерти. Они отравились химикатами от постельных клопов, которыми за сутки до случившегося обрабатывался соседний номер. 

Фото: Shutterstock/FOTODOM, t.me/shot_shot