Оксана Воеводина
Оксана Воеводина

«Мисс Москва-2015» Оксана Воеводина в 2018 году стала законной супругой (тогда еще официального) короля Малайзии Мухаммада V. На тот момент девушке было всего 24 года, ее избранник — в два раза старше.

Вскоре у пары родился сын Леон, но уже через год они официально расстались из-за непримиримых разногласий. Удивительное в этой истории даже не это, а то, что своего наследника верховный правитель признать отказался. С тех пор бывшая супруга экс-правителя воспитывает мальчика в одиночку.

Мухаммад V и Оксана Воеводина
Мухаммад V и Оксана Воеводина

Сразу же после новостей о разводе последовала череда скандалов, сплетен, слухов и преследований. У себя на родине Оксана стала настоящей звездой — всем безумно интересно, как это — оказаться брошенной (да так некрасиво) самим королем.

Воеводина активно вела соцсети и участвовала в ток-шоу, где рассказывала обо всех бедах своей личной жизни. Например, разлад в паре произошел еще во время беременности Оксаны. Девушка лежала в клинике в Швейцарии, пока ее супруг находился в Германии. Конечно, она регулярно писала и звонила возлюбленному — тот ее настойчиво игнорировал. Именно тогда россиянке стало очевидно — муж ей изменяет.

«Я прилетела к нему в Мюнхен, а он попросил меня переночевать в другом месте. И тогда я поняла, что он был не один», — вспоминала Оксана.

Мухаммад V и Оксана Воеводина
Мухаммад V и Оксана Воеводина

Леон появился на свет уже в Москве. По документам мальчик является законным гражданином РФ и имеет право на постоянной основе проживать с матерью.

При этом Оксана до последнего надеялась, что отец все-таки прилетит повидаться с сыном…

Оксана Воеводина с сыном Леоном
Оксана Воеводина с сыном Леоном

Оксана признавалась, что на протяжении долгого времени получала угрозы от бывшего супруга и его приближенных. С мужчиной видится она не хотела, но всячески призывала его к ответственности перед собственным ребенком.

В 2019 году Воеводина подала на алименты. Тогда же стали говорить, что мужчина готов щедро заплатить 19 млн рублей, чтобы никогда не общаться с сыном от победительницы конкурса красоты.

Мухаммад V и Оксана Воеводина
Мухаммад V и Оксана Воеводина

А недавно Оксана поведала, что собирается переезжать в Лондон на ПМЖ. Свое решение она объяснила желанием дать сыну качественное образование. Молодая мама долго не появлялась в соцсетях, взяла небольшой отпуск и всерьез занялась сбором всех необходимых для переезда документов.

«Получение образования для моего сына в Великобритании всегда было целью моей жизни, и я рада, что постепенно выполняю свой план!» — поделилась с подписчиками королева красоты.

Оксана Воеводина с сыном Леоном
Оксана Воеводина с сыном Леоном

Экс-супруга короля находится в Лондоне уже больше двух месяцев. Оксана успела снять квартиру, обустроить ее и найти детский сад для Леона. А в Москве у нее остались семья, бизнес и ипотека  — мама готова и на такие жертвы ради успеха наследника.

«Я долго молчала и никому об этом не говорила, так как нужно было справиться с таким количеством трудностей, с которыми сталкиваешься при переезде… Но я очень хотела, чтобы все получилось. Самое сложное было собрать сто пятьсот бумажек и, конечно же, обустроиться — устроиться на работу, снять квартиру и полностью обставить ее», — радуется Воеводина.

Оксана Воеводина с сыном Леоном
Оксана Воеводина с сыном Леоном

Совсем недавно Воеводина отправилась отдыхать на Мальдивы, а после этого с головой ушла в бюрократические дела из-за переезда. При этом новых трудностей 29-летняя россиянка совсем не боится. Во-первых, ей и так пришлось пережить немало проблем из-за неудачного брака. А во-вторых, она уже не первый раз решается сменить постоянное место проживания.

«Это мой третий переезд и жизнь с чистого листа за мои 29 лет… Первый переезд был в 17 лет в Москву, когда я поступила в университет. Затем в 24 я переехала в Малайзию. И вот 5 лет спустя, я снова собрала чемоданы, взяла под мышку Леона и двинулась в путь. Раз уж так получилось, что я одна воспитываю сына, значит нужно сделать все для его будущего, ведь никто не сделает это кроме меня… В Москве у меня осталось все — родные, друзья, квартира, машина, ипотека… В Лондоне все новое, но я никогда не боялась перемен», — делится последними новостями Оксана.

По словам Оксаны, Оксана Воеводина с сыном Леоном она регулярно делает маски
Оксана Воеводина с сыном Леоном

Кстати, Леон безумно похож на родного отца.

«Дети-метисы потрясающие, они такие умные и развиваются быстрее обычных детей. В генах у Леона много разных кровей — русская (от меня), малайзийская (от отца), тайская (от бабушки), китайская (от прабабушки), украинская (от моих бабушки и дедушки) и даже польская (от моих прабабушки и прадедушки)», — рассказывала Воеводина.

Оксана Воеводина с сыном Леоном
Оксана Воеводина с сыном Леоном

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: @rihanapetra/Istagram