Алина Загитова
Алина Загитова

После того, как Алина Загитова объявила, что ставит спортивную карьеру на паузу, хейтеры прочили ей забвение: нет соревнований, а значит — нет и поклонников. Но с тех пор прошло уже два с половиной года, а жизнь фигуристки стала только насыщеннее. Теперь она может позволить себе не сидеть целыми днями на катке и раз за разом отрабатывать сложные элементы, а делать то, что так долго откладывала.

Она снимается для обложек журналов, ведет телешоу, заключает рекламные контракты. В конце концов, налаживает личную жизнь. Свои романы девушка предусмотрительно не афиширует, но ей постоянно приписывают отношения то с одним, то с другим молодым человеком. Примечательно, что все они — хоккеисты. Богатые и симпатичные.

Алина Загитова
Алина Загитова

Тем не менее, в апреле расписание олимпийской чемпионки было забито до отказа — она ездила по России с шоу Этери Тутберидзе «Чемпионы на льду». Как сообщают зрители, выступала фигуристка неважно — часто падала, а после — отказывалась общаться с журналистами.

Сразу после того, как завершилось финальное выступление, Загитова улетела в отпуск. Сначала провела несколько недель на Мальдивах, где приобрела шикарный бронзовый загар (завидуем!), а потом отправилась дальше.

Алина Загитова
Алина Загитова

18 мая Алина, которую фанаты с трепетом называют королевой льда, отмечает 20-й день рождения. Делает она это в Дубае — в черном мини-платье и тех самых туфлях Versace. Компанию ей составила еще одна олимпийская чемпионка по фигурному катанию — Анна Щербакова.

Несмотря на то, что Загитова находится не в Москве, поклонники всегда придумывают способы, как ее порадовать. Сейчас — заваливают ее гостиничный номер цветами.

Среди коллег одной из первых чемпионку поздравила Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова.

Алина Загитова
Алина Загитова

Впрочем, в перерыве Загитовой есть как плюсы, так и минусы. Из-за того, что спортсменка давно не участвовала в турнирах и не получала призовые, она вылетела из списка самых богатых фигуристок России, который когда-то гордо возглавляла. Лидерство в нем захватила Камила Валиева, а дальше расположились Анна Щербакова и Александра Трусова.

1/12

Алина Загитова приехала тренироваться в Москву к Этери Тутберидзе из родного Ижевска. На первом просмотре она произвела на Тутберидзе очень хорошее впечатление, но работа в тандеме не задалась

Фото:
фотограф Андрей Калмыков

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Getty Images, Андрей Калмыков/Woman.ru, Persona Stars, Соцсети