С небес на землю: украинская авиакомпания переодела своих стюардесс в кроссовки и брюки
Стюардессы авиакомпании SkyUp

Как часто вы путешествуете на каблуках? Или в строгой юбке-карандаше? Или в полном «боевом раскрасе» со слоем тонального средства на лице и красной помадой на губах? Представьте только, каково трястись в поезде в строгом костюме-двойке или дефилировать по проходу самолета на каблуках, изображая между делом вселенское блаженство и желание помочь ближнему своему. Кажется, это особый вид пытки.

При этом стюардессы, в чьи прямые обязанности как раз входит соблюдение этого строгого обмундирования, приезжают в аэропорт задолго до посадки на рейс и уезжают оттуда спустя несколько часов после приземления. Причем сон бортпроводницам часто только снится, и после недолго перерыва они снова устремляются в небо.

Но эта романтика остается на земле: на деле они ежедневно сталкиваются не с воздушными замками, а с мозолями, нарушениями сна, болезнями костно-мышечной системы и другими «прелестями» работы стюардессой. Добавьте к этому боль к ногах после 12-часового дня на каблуках.

С небес на землю: украинская авиакомпания переодела своих стюардесс в кроссовки и брюки
Стюардессы авиакомпании SkyUp в новой униформе

Украинская авиакомпания SkyUp прислушалась к жалобам своих сотрудниц и изменила их форму на удобные кроссовки и брюки.

Бортпроводницы в оранжевых костюмах мигом стали интернет-вирусом: их считают пионерами в борьбе за равноправие на работе. Такой подарок своим сотрудницам лоукостер решил сделать на четвертый день рождения компании: вместо строгих пиджаков с юбками теперь им выдадут брючные костюмы с более спортивным кроем, а для случаев непогоды снабдят легким тренчем.

С небес на землю: украинская авиакомпания переодела своих стюардесс в кроссовки и брюки

Долой неудобные туфли! Стюардессы SkyUp уже протестировали кроссовки Nike на массивной подошве. Владельцы авиакомпании считают их чуть ли не главным приобретением: бортпроводниц кормят ноги, поэтому пора бы облегчить им задачу. Фирменный платок переехал с шеи на плечо: выглядит очень стильно.

Единственное, что владельцы лоукостера не готовы менять в образе своих сотрудниц, так это макияж. Они все еще настаивают на легком мейкапе в оранжево-голубых оттенках, объясняя это тем, что цвет закатного солнца и голубого неба является символом компании. К этому нет претензий ни у самих стюардесс, ни у нас.

А в интернете разгорелись дебаты по поводу новой униформы бортпроводниц: одни оценили шаг в сторону комфорта и заботе о женщинах, другие пользователи посчитали, что «приземленный» вид нарушает всю небесную романтику.

Опрос
А за что голосуете вы?
  • Комфорт
    %
  • Традиции
    %
С небес на землю: украинская авиакомпания переодела своих стюардесс в кроссовки и брюки

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Использованы материалы: AviaNews

Фото: @skyup.aero/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), Getty Images