Семья в шоке: принц Эндрю пошел против воли королевы
Принц Эндрю и Елизавета II

Принц Эндрю — тот еще выдумщик и наглец. Вчера его адвокат сделал заявление, которое привело всю его семью и королеву Великобритании в частности в ужас.

Мужчина отказался мирно улаживать конфликт и, собственно, иск, который выдвинула против него Вирджиния Джуффре. Эндрю категорически потребовал, чтобы обвинения против него были рассмотрены в ходе полного суда присяжных, сопровождаемого слушаниями показаний обеих сторон и всех возможных свидетелей.

Собственно, это значит, что скоро всей монаршей семье будет нанесен невероятно большой репутационных ущерб — дело о принуждении к сексу несовершеннолетней будет рассмотрено в открытом суде. Об этом сообщило британское издание The Sun.

Семья в шоке: принц Эндрю пошел против воли королевы

Решение Эндрю сделать заседание открытым повергло в шок всех так сильно, поскольку ранее все британские СМИ писали о категорическом требовании Елизаветы II решить этот вопрос мирным путем. Да и адвокат потерпевшей уже сделал заявление о том, что его клиентка готова рассмотреть возможность получения финансовой компенсации за причиненный моральный и физический урон. Даже сумма называлась — 13 миллионов долларов!

Именно столько Эндрю смог бы выручить с продажи своего шале на горнолыжном курорте Verbier в Швейцарии. Однако то ли дело принципа, то ли очень жалко шале, но принц от идеи мирного урегулирования конфликта отказался. То есть буквально наплевал на все, чего от него требовала королева Великобритании.

Почему Эндрю так яростно хочет сражаться в суде, непонятно. Однако есть теория, что таким образом он буквально мстит своей матери, которая после того, как против ее сына возбудили дело, лишила его всех военных титулов, патронов и даже права называться «Ваше королевское высочество».

Семья в шоке: принц Эндрю пошел против воли королевы

Напомним, Вирджиния Джуффре подала иск против принца Эндрю, в котором утверждает, что он вступал с ней в интимную связь, когда девушке было всего 17 лет. Это произошло в рамках процесса над миллиардером Джеффри Эпштейном, которого обвиняют в сексуальных контактах с девочками-подростками, торговле людьми и организации секс-трафика, а также его подружки Гислейн Максвелл. В начале декабря прошлого года ее признали виновной в растлении несовершеннолетних и пособничестве Эпштейну.

...

Cкандал c участием принца Эндрю разгорелся разгорелся в начале 2019 года, когда шесть женщин дали показания против Джеффри Эпштейна

1 из 12

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Getty Images, Legion Media