Сергей Маковецкий
Сергей Маковецкий

Народный артист России Сергей Маковецкий с 1983 года счастлив в браке. Он и его жена Елена прошли через многое, но сумели сохранить свой собз. Единственное, что им не удалось воплотить в жизнь — стать родителями. В интервью Борису Корчевникову артист признался: на то была причина — супруги постоянно откладывали рождение ребенка из-за маленькой жилплощади и не самого высокого материального положения. 

«Ну куда? В эту комнату? Я же все же мужчина и должен обеспечивать семью. Ну, куда я принесу этого младенца? Так случилось, да. Я не стал эгоистом, не стал требовать у Елены ребенка», — вспомнил Маковецкий дела давно минувших дней. 

Почему они не озадачились этим, когда актер стал знаменитым? Данный вопрос остался без ответа.

Сергей Маковецкий с супругой Еленой
Сергей Маковецкий с супругой Еленой

Радость отцовства Сергей Васильевич все же испытал. Когда он встретил свою супругу Елену, у нее уже был маленький сын Денис от предыдущих отношений. К мальчику Маковецкий относился как к родному и дарил ему всю свою любовь.

«Я всегда его любил и обожал. И сейчас люблю его и обожаю. Денис очень умный мальчишка, талантливый. Я всегда принимал его сторону, даже если он был не прав. Никогда не ругал его. Это мама могла ругать его», — рассказал Сергей. 

Также актер отметил, что дети ничего не должны своим родителям: «Главное только понимать, что мы на детей не имеем никакого права. Он ничем вам, уважаемые господа родители, не обязан. Если он вас не любит и не почитает, значит вы, возможно, этого не заслужили». 

Со своей будущей женой звезда сериала «Грозный» познакомился на Одесской киностудии, где Елена работала редактором — она была задействована в съемках фильмов «Место встречи изменить нельзя», «Дети капитана Гранта», «Трест, который лопнул».

...

Сергей Маковецкий откровенно рассказал о личной жизни

1 из 10

Встречу с будущей женой Сергей называет судьбоносной. Актер решил жениться на девушке, даже не узнав ее имени: после съемок Маковецкий поднялся к редакторам киностудии, и одна из них поинтересовалась, не хочет ли он взять ее в жены. Сергей ответил, что так и поступит «на майские». После был бурный роман и свадьба.

Фото: @sergey_makovetskiy_official/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)