Леони Ханне
Леони Ханне

С каждым днем концентрация звезд на один квадратный метр на острове Лидо становится все выше, ведь именно там проходит 79-й Венецианский кинофестиваль. Премьеры новых фильмов, светские вечеринки и пресс-конференции — представить свои новые работы или просто покрасоваться на красной ковровой дорожке за это время уже успели Тимоти Шаламе, Хлое Севиньи, Джулианна Мур, Алессандра Амбросио, Катрин Денев, Тина Кунаки, Венсан Кассель и многие другие.

Мириам Галанти
Мириам Галанти

Поскольку главные награды биеннале раздадут только в конце следующей недели, напряжение в жарком итальянском воздухе еще почти не чувствуется — в нем парит одно только веселье. Влюбленные парочки страстно целуются перед фотографами, модели хвастаются роскошными фигурами, а актрисы устраивают битвы кутюрных нарядов — чей же окажется самым стильным в этом году?

В стремлении поразить поклонников знаменитости идут на уловки и иногда используют запрещенные приемы: порой облачаются в такие платья, что хочется стыдливо зардеться, но и в то же время отвести глаза тоже не получается!

Джулия Хоббс
Джулия Хоббс

Правда, находятся и те, кто выступает против излишнего оголения и придерживается старой доброй формулы «элегантность — вот лучшая сексуальность». С этим тезисом точно согласится Изабель Юппер. С одной стороны, она пристально следит за всеми модными тенденциями и регулярно первой примеряет вещи из новых коллекций Balenciaga, а с другой — всегда остается верной себе.

Изабель Юппер
Изабель Юппер

На этот раз звезда фильма «Она» выбрала черное платье с необычным асимметричным подолом, ботфорты на золотых шпильках и дополнила образ колье, серьгами и широким браслетом. Получилось смело и дерзко! Кажется, настроение наряда передалось и самой актрисе: фотографов она одаривала не ласковым, а вызывающим и даже немного надменным взглядом.

Не стала злоупотреблять с пикантностью и Сигурни Уивер. Она пришла одну из премьер в классической белой блузе и в красном брючном костюме. Обычно за подобные образы в Венеции отвечала Тильда Суинтон, но она на фестивале пока еще не появлялась.

Сигурни Уивер
Сигурни Уивер

Уже в следующем месяце актриса отпразднует 73-й день рождения, но признается — уходить из кино она даже не думает. Сейчас она одновременно снимается сразу в трех фильмов и продолжает искать новые сценарии. Неуемная энергия и минимум морщин — упомянуть в контексте это женщины слово «пенсия» язык не повернется!

Эмма Эпплтон
Эмма Эпплтон (в Miu Miu)

А вот другие гости Венецианского фестиваля решили, что сейчас не лучшее время для скромности и устроили на красной дорожке настоящий парад декольте, разрезов и мини. Точно говорить о том, какая сегодня на острове Лидо была погода, не возьмемся, но с уверенность отметим — к вечеру она подскочила еще на несколько градусов. Среди гостей вечера были замечены Фрида Аасен, Анна Делло Руссо, Лили Рейнхарт и многие другие. Подробности (и настоящий праздник красоты) — в нашей галерее.

...

Фрида Аасен

1 из 13

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion Media, Getty Images