Тина Канделаки и Ксения Собчак

Тина Канделаки и Ксения Собчак

19 марта 2024 года как гром среди ясного неба раздалась новость о смерти спортивного комментатора Василия Уткина. Это шокировало всех, несмотря на то, что журналист периодически жаловался на здоровье. В проблемах он винил лишний вес. Однако за несколько месяцев до трагедии мужчина начал активно заниматься собой и худеть. Но это его не спасло — у Василия оторвался тромб.

Сразу после печальных известий в социальных сетях появилось много постов от звезд и коллег Уткина. Тина Канделаки у себя в Телеграм-канале рассказала о сложных отношениях с журналистом. Напомним, что звезда являлась генеральным продюсером телеканала «Матч ТВ», на котором служил Василий. В 2015 году, после увольнения он написал в своем блоге, что «работать на спортканале под руководством Канделаки унизительно, это предательство потраченного на профессию времени».

Василий Уткин

Василий Уткин

Тина призналась, что, к сожалению, у нее не сложилось дружбы с Уткиным: «В этом, конечно, была моя вина, потому что столь неординарному человеку, как Вася, нужно было особенное внимание. В спешке и желании как можно быстрее доказать, что ''Матч ТВ'' будет лучшим спортивным каналом в стране, я не смогла уделить ему достаточно времени. А он в нем нуждался».

По словам Канделаки, комментатор жил вниманием окружающих, и был одним из самых талантливых спортивных журналистов, которых она встречала. Телевидение было смыслом всей его жизни.

И хотя раньше звезда таила обиду на коллегу, сейчас она не хочет об этом даже вспоминать: «Несмотря на все его плохие слова в мой адрес, сейчас уже про это и говорить глупо, талант его был неоспорим. Он должен был успеть сделать гораздо больше. И очень жаль, что в том числе из-за своего интеллектуального и человеческого одиночества, Вася остался один и так рано ушел из жизни».

Тина Канделаки

Тина Канделаки

Тина предположила, что если бы этого одиночества в жизни Уткина было меньше, то его судьба могла бы сложиться иначе.

Все эти размышления вывели из себя Ксению Собчак. У себя в Телеграм-канале она ответила на пост Канделаки, отметив, что узнает циничный почерк своей «заклятой подруги».

«Какой цинизм. Не перестаю удивляться. В личных переписках и разговорах не было человека, которого он обвинял бы больше в развале канала и личной мести ему, чем Тину Канделаки. Все это знают. Развалить дело, которым он жил, лишить всего, а потом писать слезливые письма. Узнаю почерк», — написала Ксения.

Ответа на обвинения от Тины пока не последовало.

Ксения Собчак

Ксения Собчак

Одним из первых, кто написал пост после смерти Уткина стал Иван Ургант, который был лично знаком со спортивным комментатором. Телеведущий вспомнил, что совсем недавно общался со своим другом по телефону, после того, как посмотрел про него фильм.

«Вася, конечно, удивился. А потом обрадовался. И я обрадовался. Вася рассказал анекдот, а потом я рассказал анекдот. Потом я спросил у него, живет ли он по-прежнему в Хамовниках. Потому что я тоже живу в Хамовниках, а это что-нибудь да значит!» — поделился Иван.

После последнего разговора с приятелем ведущий задумался о том, почему они так редко созваниваются: «Почему мне так не хватает его в кадре. И за кадром тоже. Хлесткого, точного, ироничного. Надо будет обязательно ему это все в следующий раз сказать. Обязательно».

Фото: Legion-Media.ru, Андрей Калмыков/Woman.ru, соцсети